Почему инвесторы США вновь готовы идти на риск? — статья Bloomberg Opinion

Авторский перевод статьи из Bloomberg. Она будет полезна, если вы хотите знать, чем можно объяснить ралли рынка США во время спецоперации.
Какие банковские карты стоит выпустить?
Ситуация с банками и платежными системами меняется каждый день. Что делать?
1. Не паниковать. Банк России не допустит серьезных сбоев в российской банковской системе — для её поддержания в нормальном состоянии существует множество ресурсов, которые сейчас активно используются.
2. Откройте дополнительные дебетовые карты (желательно с бесплатным или почти бесплатным обслуживанием). Если у вас мало банковских карт или карты только санкционных банков — присмотритесь к выгодным предложениям других банков.
На моем сопровождении (платный образовательный продукт) есть урок, посвященный выбору дебетовых карт. К каждому новому потоку я готовлю (обновляю) табличку для своих учеников, где сравниваю условия по разным картам.
В связи со сложившейся ситуацией, я размещу её в открытом доступе. Каждый может посмотреть, сравнить условия и выбрать дебетовую карту, исходя из своих предпочтений. Вот ссылка на таблицу.
3. Выпустите карту МИР. Просто на всякий случай, мало ли что.
Если у вас есть Тинькофф Black Visa/Mastercard — выпустить дополнительную карту МИР можно бесплатно, прямо в приложении. Доставят через 3-4 дня. При этом будет привязка к тому же банковскому счету.
Заходите в приложение —> Листаете вниз —> «Открыть новый счет или продукт» —> «Заказать допкарту».
Больше материалов по подписке. Буду рад каждому.
Распродажа акций в Китае приостановилась после обесценения на 446 миллиардов долларов.

Падение китайских акций приостановилось после падения стоимости акций материковой части в этом месяце на 446 миллиардов долларов, но существенного восстановления может быть трудно добиться, поскольку геополитическая напряженность нарастает.
Bloomberg: "Сокращение вдвое" биткойна в следующем году подстегивает прогнозы роста токенов за 50 000 долларов

Отскок биткойна - это только начало роста, который в следующем году превысит 50 000 долларов благодаря процессу, известному как согласно прогнозам криптоаналитиков, сокращение вдвое, которое ограничивает предложение новых токенов.
BARRON’S: Уоррен Баффет увеличит доли в крупных торговых домах Японии. Акции растут.

Уоррен Баффет увеличит доли в торговых домах Японии.
WSJ: Инвесторы рассматривают сезон корпоративных доходов как следующее испытание для акций.

Прогнозируется, что прибыль в первом квартале снизится по сравнению с предыдущим годом.
ЦБ РФ: Лимиты на инвестирование активов ПИФ: проект указания Банка России.

БМР: Инновации и будущее денежной системы. Агустин Карстенс.

Bloomberg: Индия и Малайзия решили проводить расчеты в индийских рупиях.
