Вступление
Приветствую всех, меня зовут Юля.
Мне 33 года. Живу в Лыткарино к сожалению не одна и не самостоятельно, а с родителями, почему так, а не по другому, все по главам расскажу здесь.
Это мой опыт жижни в данной ситуации, из которой не выбраться так легко, ибо 1 в моем случае мама выставила мне кучу запретов, и с какого все началось, вы, читатели, все узнаете. И надеюсь, мой опыт поможет тем, у кого такая же ситуация.
Счастливое детство
Я родилась 19 августа 1991 года с дцп и астегматизмом. Массажи делали врачи тогда, но не смотря на это у меня было самое обычное и нормальное детство, как у всех. Ттгда я не знала, что такое запреты, ограничения, независимость и что ее могут отнять родмтели одним щелчком.
О даче
У нас в Луховицах есть дача, построенная бабушкой и дедушкой, бабушке было 34 года, когда ей выделили участок, на котором теперь есть дача.
Им строить помогали мои мама и тетя, их дети.
С четырех почти лет ездила к бабушке на дачу летом. Тогда бани не было.
Каждое лето я ездила на дачу без проблем. И не знала, что мне мама начнет запрещать поездки туда или врать про запрет, чтобы я ее боялась.
Школа
В 8 лет пошла в школу. Со второго класа училась на дому из-за медлительности.
Помимо этого я училась в доме творчества рисовать, а потом спустя годы дома у учительницы. Там я училась рисовать пастелью, гуашью, красками и карандашами. Но не доучилась, ибо дальше я больше не тянула. Трудности вызвало рисование людей красками. Один раз или несколько раз было так, что учительница на меня давила и доводить до слез.
И тогда я поняла что дальше обучение рисованию не пойдет в таком варианте. И перешла на Фотошоп.
Обучение базовым навыкам
Меня той программе обучили в 16 лет, а в 11 научилась сама печатать, когда у нас появился первый компьютер Пентиум 3.
Еще в 16 лет я базово познакомилась с анимацией и 3d моделированием. Это все было свободным выбором, необходимым для моего развития. Меня научили регаться на сайтах, и создавать электронную почту. Первой постой стала яндекс почта.
Дополнительно познакомили меня с анимацией и с разработкой сайтов с помощью html кодов.
Помимо этого с тех лет я ездить стала впервые в Крым и в Грузию. И по России в целом. А до этого я кроме дачи не знала других мест.
Игры
Когда у нас был самый первый компьютер, а мне было 11 лет, я помимо печатания познакомилась с первой игрой компьютерной.
Название ее уже забыла я. Но точно помню, что это были гонки. И в ней можно было выбирать любкю модель машины и ею управлять.
Спучтя время я прошла всю серию игр о Гарри Поттере, правда последнюю так и не прошла до конца, застряв на битве с великанами за Хогвартс в Дарах Смерти. Но все шесть были пройдены до конца.
Так же я прошла всю трилогию Ведьмака, в первую часть играла в 17 лет.
Обучение компьютеру
После базовых навыков у меня появился учитель программист Игорь. Он наусил меня основным навыкам: установке программ, переустановке операционных систем, установке антивирусов.
Это я смонла понять и осилить.
Потом он стал пытаться меня учить навыкам компьютерщика: сборке компьютера, из чего состоит, как бороться с серьезными ошибками в системе Виндовс. И как их устранять. Вот здесь я уже сдала свои позиции, понимая, что и тут у меня предел. И что за ним я не пойму. Я не справилась. И не смогла стать компьютерщиком, как того хотел папа, ибо учить навыкам компьютерщика было его затеей. Это было только его желание. Не мое. Но тогда я еще не понимала всего. Не понимала, что родители могут пытаться создавать професссии детям, основанные не на их желании, а на своем, которое не учитывает мнение других. Поэтому я как-то пропустила этот иомент и стала искать то, что близко мне.
Ключевые аспекты счастливых детства и юности
С детства и в юности до 21 года я не знала никаких запретов. Жила свободным человеком, сама решала чем заниматься, много читала, рисовала, печатала. И много чего делала сама. Я была счастлива.
И это не смотря на один минус в то время — мама делала мноное за меня в быту уже тогда.
Не смотря на то что она меня ничему не учила с детства, она не запрещала мне заниматься всем, чем, я тогда интересовалась. Я тогда сидела за домашними заданиями, которые с 16 лет на компьютере выполняла, до пяти часов в день.
В те годы четко до 21 года я была наивной и доверчивой. Верила каждому слову мамы и в то, что она меня любит.
Но все стало постепенно меняться, когда мне стукнуло 21 год.
А как именно, узнаете в следующей статье.
Обращение к читателям
Я верю, что этот труд мой поможет всем, кто от гиперопеки пострадал.
Мое многолетние терпение не выддержало и лопнуло в 33 года.
Мой труд это не только помощь таким же несчастным, кто из-за гиперопеки пострадал, но и крик души и зов к тем, кто такую ошибку по отношению к своим детям совершает.
Мои родители, особеено мама меня не слышат, может до других тогда людей, которые такое делают, удастся достучаться. Ибо я познала на себе весь ужас последствий гиперопеки, а пик терпения заставил меня создать данный кснал, на нем будет 15 и более глав о том, через что проходит человек, которому запретили практически все, что могло сделать его независимым от родителей, самостоятельным и свободным.