ТАЙНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДРЕВНИХ БОГОВ
Новый фильм Валерия Верника!
Другие видео можно посмотреть тут: https://youtube.com/playlist?list=PL7r5YHhsOdie54efRCtNd9_-C8uchZSr7
Новый фильм Валерия Верника!
Другие видео можно посмотреть тут: https://youtube.com/playlist?list=PL7r5YHhsOdie54efRCtNd9_-C8uchZSr7
Новый доклад исследователя НИЦ ЛАИ Сергея Дешевого
Новый доклад Николая Субботина!
Лекция историка Андрея Жукова на седьмом лектории имени Андрея Склярова "Шаг в сторону"
О кристаллических черепах известно мало. И маловероятно, что удастся узнать больше.
Архивы Общества кристаллических черепов засекречены, а коллекционеры подобно Толкиеновскому Горлуму не намерены ни с кем делиться "своим сокровищем". Бесспорно одно: эти шедевры древнего искусства и мысли одно из самых загадочных богатств нашей планеты.
Ролик смонтирован по материалам Жанны Фомокиной, которая специально для ЛАИ снимала череп в музее Петри в Лондоне. Вставки с интервью Андрея Склярова взяты из передачи "Доброе утро" (от 2 ноября 2012), где был репортаж "Вся правда о хрустальных черепах" — https://www.1tv.ru/shows/dobroe-utro/nepoznannoe/vsya-pravda-o-hrustalnyh-cherepah
Новое видео автора проекта "Сдвиг Парадигмы", Николая Совы! Всем приятного просмотра!
Сразу шесть новых видео! Турция - О чем не расскажут гиды
Фильм посвящается Андрею Юрьевичу Склярову!
Для тех, кто не успел посмотреть на канале ЛАИ (алгоритмы YouTube усмотрели нарушении авторских прав в музыкальном сопровождении, поэтому сейчас фильм на нашем канале не доступен).
Довольно длительное время историки не хотели включать Древний Вавилон в историю медицины, поскольку считали, что в Вавилоне медицины как таковой не было. Магия и примитивные ритуалы — вот что, как считалось было основой целительства у вавилонских врачей. Однако исследования вавилонских текстов последних лет убедительно показывают, что в Древнем Вавилоне медицина не только была, но и находилась на довольно развитом уровне. Исследования, тем не менее, осложняются тем, что врачи шифровали свои знания. Однако откуда берут свое начало истоки знаний древних вавилонских Ашу врачей остается большой загадкой.
Режиссер: Алекс Верлан
Производство: Versa Graphic
Фильм Андрея Склярова из архива ЛАИ
Действительно ли пирамиды строили по приказу правителей Древнего Египта? А нет ли исторических свидетельств их существования в более ранние времена, еще до возникновения египетской государственности, фараонов и даже письменности? Читатель может самостоятельно принять участие в увлекательном поиске ответов на эти вопросы.
Подробнее: https://laiforum.ru/viewtopic.php?f=136&t=6421
Как попасть к нам на лекторий: http://project.lah.ru/lecture
Андрей Скляров в программе "В поиске ответа" (т/к Астро-ТВ), 8 июля 2012 г.
(Данного выпуска нет на канале ЛАИ)
Телеканал просуществовал несколько лет и вскоре закрылся. Оригинал записи именно этой программы получить не удалось, поэтому публикуем единственную доступную версию.
Доклад Николая Совы (автора цикла "Сдвиг парадигмы") «Полигональная история. Тараваси. На пути к разгадке» на Девятом Международном семинаре "Поиск следов техногенных цивилизаций".
Египет, 18-24 ноября 2021г.
Связаться с Николаем:
VK — https://vk.com/id5973237
E-mail — nicksv30@gmail.com
Как попасть на наш лекторий: http://project.lah.ru/lecture
Запись стрима с Алексом Алмистовым от 10 ноября 2022г, посвященного мифологии и мировоззрению этрусков, в двух частях (разделено для более комфортного просмотра, так как общий хронометраж видео около 5 часов).
Внимание! В первой части с 05:19 по 10:05 есть проблемы со звуком (качество интернет-соединения оставляло желать лучшего).
Приятного просмотра!
Алекс Алмистов в Сети:
VK: https://vk.com/aleksalmistov
Телеграм — https://t.me/Aleks_Almistov
AuthorToday: https://author.today/u/almisto
Литмаркет: https://litmarket.ru/aleks-a-almistov-1-p6563/books
Как попасть на наш лекторий: http://project.lah.ru/lecture
Полная версия стрима с Николаем Совой (автором видеоцикла "Сдвиг парадигмы") от 23 октября 2022, посвященного связи двух отдаленных на тысячи километров друг от друга регионов - Египта и Перу. Что общего и какие различия можно увидеть, сравнив дошедшие до нас древние памятники и артефакты?
Связаться с Николаем:
VK — https://vk.com/id5973237
E-mail — nicksv30@gmail.com
Храмы Египта (3-15 ноября 2022): https://aturs.ru/temples
Как попасть на наш лекторий: http://project.lah.ru/lecture
Видео из поездки Ондраша Сабо в Мексику. Артефакты музея Акамбаро
Эксклюзив! Интервью Дмитрия Павлова о деятельности ЛАИ во время поездок в Египет + Уникальные кадры спуска ЛАИ в пирамиду Сехемхета
Андрей Скляров в программе «Портрет на фоне» на радиостанции СИТИ-FM.
Выпуск посвящен загадкам древних цивилизаций, пирамидам Египта, а также экспедициям ЛАИ в разные страны. Во время эфира слушатели задают интересующие их вопросы.
Дата: 29 июня 2013
Андрей Жуков, рассказывает о первых экспедициях с Андреем Скляровым и съёмках легендарных фильмов из цикла Запретные Темы Истории! В видео присутствуют ранее неопубликованные материалы из архива ЛАИ.
Лекция записана на первом лектории им. Андрея Юрьевича Склярова "Шаг в сторону".
Записаться на лекторий можно тут: https://vk.com/lecture_lai
Уважаемые зрители, все материалы мы готовим практически на голом энтузиазме, а в условиях санкций и отсутствия у нас какого-либо финансирования, оформляя подписку на эту страницу, вы непосредственно влияете на выход новых книг и фильмов, а также помогаете в новых исследованиях нашей команде!
Команда ЛАИ благодарит всех подписчиков за поддержку!
В Книге рассматривается гипотеза возникновения высокоразвитой цивилизации в Южной Америке и последующего распространения влияния этой цивилизации на другие материки. Дан обзор современных теорий о заселении Западного полушария и тенденций их переосмысления. Рассмотрены некоторые уникальные особенности Южной Америки как материка: природные особенности, аномалии, залежи полезных ископаемых. Автор останавливается на проблеме возникновения земледелия на примере андских сельскохозяйственных культур. Основное внимание уделено археологическому комплексу Тиуанако, расположенному у озера Титикака в Боливии, и древним памятникам в его окрестностях. Использованы источники, ранее не переводившиеся на русский язык, и большое количество иллюстраций.
Книгу можно бесплатно скачать (файл внизу этого поста), либо прочитать онлайн по ссылке:
https://laiforum.ru/viewtopic.php?f=152&t=8872