Замысловатые витиеватые иллюстрации графического дизайнера из Великобритании

Дизайнер и иллюстратор из Манчестера Si Scott известен своим энергичным и плавным стилем иллюстраций, благодаря этому уникальному стилю, занимает престижное место в мире искусства, создавая замысловатые витиеватые иллюстрации, хорошо известные своим качественным и оригинальным исполнением, которые украшают упаковку и рекламу некоторых ведущих мировых брендов, включая Nike, Dove, Coca Cola и многих других. Среди его самых впечатляющих работ — стилизованные иллюстрации насекомых и других диких животных, нарисованные от руки пером и чернилами.
Si Scott обучался в Колледже искусств и дизайна в Лидсе, где сейчас читает студентам лекции. Затем получил степень по графическому дизайну в университете Buckinghamshire Chilterns University. В начале своей творческой карьеры он успел поработать в различных маленьких дизайнерских агентствах, собственную студию основал в 2006 году, специализирующуюся на создании уникальных рисунков, в которых сочетаются изображения, созданные с помощью чернил и карандаша, с элементами современной и традиционной типографии. Обыкновенное чернение в стиле завитков. Это личный стиль, который прославил художника и помог его студии привлечь таких крупных клиентов, как Hugo Boss, Audi, MTV, Nike, Adidas и Ellesse.
«Я всегда начинаю, с выбора шрифта, затем некоторое время играю с разными раскладками. Следующий шаг, это просто создание эскиза. После эскиза, начинаю творить, используя ручки fineliners, иногда это импровизация, а иногда обдуманный рисунок. Последний этап — сканирование. Я не могу не рисовать, это моя страсть и наверно это и влияет на мои иллюстрации.» Si Scott




















Это начало знакомства с великолепным графиком, который входит в 200 лучших иллюстраторов мира. Планирую как минимум ещё две публикации с его работами, одну подборку из всего, что смог наскрести по сусекам Яндекса, вторую с работами с его сайта.