5 вопросов "КАК?", 7 ответов "ТАК!"
5 вопросов, которые задают предприниматели, с подтекстом "Как, чтобы росло?" - даю на них 7 ответов, а точнее шагов, с подтекстом "Это нужно сделать!"
5 вопросов, которые задают предприниматели, с подтекстом "Как, чтобы росло?" - даю на них 7 ответов, а точнее шагов, с подтекстом "Это нужно сделать!"
Первая часть темы "Психология продаж" о том, почему изначально клиент стремится что-то купить. Поговорим об эффекте ВАУ и каким образом он создает и провоцирует потребности. Выпуск очень важный для дальнейшего разбора Потребностей человека, без которого в свою очередь невозможно стать первоклассным продажником.
Выпуск строится на лучшем и простейшем примере, который привел в своей книге "Generation П" Виктор Пелевин, на Оранусе или по-русски Ротожопе. Будет интересно!
Разумеется, без истории здесь не обойдется, потому запасайтесь терпением, вниманием и пониманием!
Мой сайт: https://ok-v.ru
ВК: https://vk.com/ok_sales
Мой ютуб: https://youtube.com/@ok-v
Мой рутуб: https://rutube.ru/channel/25619012/
Телеграм: https://t.me/okvsales
ТГ-канал: https://t.me/ok_v_1
Полные версии видео: https://sponsr.ru/ok_v
Подкасты: https://ok-v.podster.fm
Быстро, качественно, дешево
Все знают, что эти три наречия в бизнес-мире вместе не встречаются. И всем очень хочется, чтобы сказка стала былью, и продажники продавали, бизнес-девелоперы развивали и не про*бывали правильные тенденции на рынке, а маркетологи правильно распоряжались бюджетами.
Есть компании, у которых получается. Но почему их так мало? Митя Сергеич и Мария собрали весь корпоративный опыт мира и проговорили целый час с большой шишкой из мира корпораций и коучинга — Оксаной Титовой. Она, между прочим, бросила корпоративную карьеру решительно и бесповоротно, основала проект «Организационная динамика», и успешно консультирует компании по тому, как правильно работать. Что из этого получается — рассказываем в 67-м выпуске «Уроков схоластики».
Закончилась двух дневная Стратегическая сессия компании. Более ста человек, которые были исключительно из руководящего состава компании АЯКС, делились своими целями на текущий 2025 год.
Формат доклада сжатый — семь минут концентрированной информации.