Правило ЖЫ ШЫ как катастрофа Русского языка, которую никто НЕ ВИДИТ.


карта главного содержания


Все вы слышали с детства, совершенно непонятное и можно сказать логически ничтожное правило :

ЖЫ ШЫ всегда пиши с буквы «И»

У миллионов людей даже вопроса никогда не возникает, а почему именно так, где логика. Где объяснение этой дури.

По итогу, становится даже страшно, если так легко можно внедрить такую несуразность, то, что можно говорить вообще о том, чему нас учат с детства.


И так:

Есть правило:

ЖЫ ШЫ всегда пиши с буквы «И»

Если задать вопрос ПОЧЕМУ?

То в наилучшем виде будет ответ:

ЭТО связано с трансформацией заднеязычных согласных в процессе смягчения. В результате появились шипящие звуки, которые всегда были мягкими, это просто отголосок древнего произношения, который сохранился благодаря традиции.

Это своеобразный языковой памятник, который мы наблюдаем и сохраняем до сих пор.


Это какой такой отголосок, какой традиции, какой памятник?

Сотни миллионов людей говорят одно, но их упорно с девства заставляют писать другое.

Где адекватное пояснение этому правилу и почему его надо применять постоянно при написании слов русского языка.

Где хоть какая-то логика, ведь это правило, а правило всегда выстраивается на некой закономерности и научной повторяемости.


Ещё раз — это ПРАВИЛО.

Если на протяжении сотен лет, люди из поколения в поколение говорят слова именно через Ы — ЖЫЗНЬ, ЁЖЫК, пушЫстый, жЫвопись и т. д.

А их заставляют писать тексты через «И»

Может всё же что-то не так с надуманными правилами, из которых соорудили некую неадекватную жизни, традицию.


Основа любых правил — это ранее выявленная некая Объективная Закономерность из окружающей среды как существенная и необходимая связь, которая определяет повторяемость и регулярность явлений в определённых условиях.

Правила это следствия от неких законов, а законы выявляются и формируются именно на основе анализа повторяемости явлений, при этом, закон раскрывает глубинную причину этой повторяемости, а не просто фиксирует её.


Где выявленный закон, раскрывающий повторяемость обсуждаемого правила ЖЫ-ШИ.

Закона нет, он не был выведен, потому, что если бы он был, выведен, то вся эта, мягко говоря, «непонятность» не могла бы существовать.

Хотя закон есть и его можно определить, если выйти на понятие

«образы букв русского языка»


Но в академической среде это направление является не обсуждаемым, можно сказать «заразным» для любых современных учёных. Такое впечатление, что наложено некое ТАБУ в развитии этого направления.

Сразу мерещится разные глобальные заговоры по уничтожению русскоязычных людей как цивилизации. Ведь нет ничего проще, исковеркать язык через надуманные правила и потом носители этого языка, сами себя исковеркают психически и изменять свою идентичность.

Других логических объяснений больше не приходит на ум.

Может вы, что-то подскажете в комментариях к ролику, может всё же существуют некие логические объяснения.


Но в любом случае, такое положение вещей дальше оставлять так нельзя.

Ведь это ненормально, когда сотни миллионов говорят одно, а пишут другое и это реально не проходит без последствий для психик этих миллионов людей и особенно для детей.

Это банальная шизофрения с детского возраста.

При этом, мы имеем не просто разлад в отработке психических алгоритмов, мы ещё и имеем сдвиг в Нравственности.


Ведь именно правило «ЖЫ — ШЫ», всегда пиши с буквы «И», и начинает с детства, формировать злонравную психическую закладку и располагает к поведению в жизни по алгоритму:

Пиши одно, а говори другое.


И тут совсем рядом уже зарисовывается алгоритм:

Говори одно, а делай другоё.


Это вам ничего не напоминает — нас с детства, на подсознательно уровне учат — ВРАТЬ.

После чего и НЕ удивительно, что все вокруг друг другу врут, все обманываю друг друга.

Даже пословицы придумали в оправдание к этому — Не обманешь не прожИвёшь.

Именно «жИвешь», так как, такая «жИзнь» во вранье, только так и может называться как «жИзнь».

А вот через букву «Ы», это уже другой образ — это образ без вранья, и вот именно такую Жызнь и надо называть Жызнью, когда в самом слове отсутствует враньё — типа пиши одно, а говори другое.


При этом, когда некий деятель, именуя себя политиком, говорит одно, а потом делает другое, нас его деятельность возмущает, нам почему-то не нравится, а может это всё идёт от, так называемого, традиционного правила — «Жы — Шы».

Если с детства, миллионным детей, можно прямо в честные детские глаза, говорить, что надо писать одно, хотя все говорят другое, то может и не стоит, потом обижаться на наших детей которые врут постоянно, после чего врут депутаты, врут в правительстве, врут врачи и продавцы — ВСЕ врут, а почему …


Я надеюсь, вы увидели проявляющуюся связь, связь большинства проблем в нашей стане и в нашем обществе, которые существуют. Связь с проблемами в наших любых взаимоотношениях, проблем в воспитании, проблем в наших семьях и вообще во всём.

А источник этих проблем, в некоторых непонятных правилах Русского Языка, которые навязали безобразные деятели, которые не в состоянии понять и освоить глубинные образы букв русского языка.


Язык — это код в знаках и звуках для передачи образов, которые несут информацию и алгоритмику.


По сути, язык — это интерфейс, связывающий окружающую среду и людей, через систему и однозначные правила соединения образов, звуков, знаков, для адекватного описания и понимания и взаимодействия людей с этой самой окружающей средой и между собой.


Русский язык — это, прежде всего образный язык. Где у каждой буквы есть свой образ и где образы в наилучшем, возможном виде, соответствуют разнообразию окружающей среды и всё это подчинено Объективным Закономерностям.


— Покажите мне ту объективную закономерность, которая выявляется через правило «жЫ‑шЫ» — её НЕТ.


Мы имеем некое правило, но при этом, никто не может дать толкового ответа, по какой конкретной необходимости, по какой логике, мы говорим жызнь, а пишем жизнь.

Кто такую «кривизну» возвёл за правило, и кто может сказать, зачем это сделано.

Возможно это и не вредительство, а банальное натягивание русского языка на некий заграничный эталон от другого языка, когда переводили чужие религиозные тексты. Возможно, авторы и не хотели «размягчить», исковеркать русский язык, сбить его настрой и ликвидировать основу для образности, но получили именно это.


Введение искажений при написании одного, а в произношении другого, ведёт к искажению информации и алгоритмик в мышлении людей, то есть это враньё, кривда. Искажение информации при передаче, ведёт к психическим и даже телесным болезням, ведёт к неадекватному мировоззрению и миропониманию. Ведёт к ошибкам, которые возникают у каждого человека в его поведении. По сути, всё русскоязычное население постоянно живёт под давлением внутреннего конфликта и как результат имеет неосознаваемое поведение с ошибками по жизни. И это совершенно не осознаётся никем. По большому счёту, любые наши начинания не получаются, не доводятся до успешного завершения, постоянно идут проблемы, а откуда все наши проблемы никто не может понять.


Нельзя писать одно, а говорить другое — это формирует неадекватную нейронно-синаптическую основу в мозге человека, сродни шизофрении, и поэтому, даже хорошие алгоритмы, которые есть у человека, будут отработаны с ошибками в обязательном порядке. Так как ошибка, заложена в мышлении, через языковый интерфейс при передаче информации, потому что утрачена образность слова, его сущность, его изначальное значение и связь с природой.


Повторюсь очередной раз, я не против правил русского языка, но всё движется вперёд, человечество развивается, в разных науках делаются величайшие открытия, меняется технология и меняется психика людей, так может надо не упираться и не держаться за те правила, которые не вписываются в форматы понимания окружающей среды.

Да, лошади остались, и паровозы ещё где-то есть, но по всему миру мы перемещаемся на современных автомобилях и летаем на самолётах и что-то не вспоминаем и не притягиваем старые правилам по кормлению лошадей и производству шпал для железнодорожных дорог к электромобилям.

Следовательно, нет ничего зазорного, иногда и пересматривать правила Русского Языка — если они не соответствуют логике ЖЫЗНИ.


ЖЫЗНЬ


Блин, вот смотрю на эту верхнюю надпись и меня прям, коробит и хочется исправить букву «Ы» на букву «И» рука так и тянется исправить.

Я надеюсь, вы тоже чувствуете психическое давление этой неосознаваемоей ДУРИ, которую в нас вбили с детства.


А теперь два слова, про образы букв, как некое небольшое объяснение в самом кратком виде.


Образ буквы «И» — это линейно развиваемый процесс — Нить, Лить, Бить

А образ буквы «Ы» — это единство от собирания множества в окружности:

  • Жызнь (она в циклах),
  • Ёжык — круглый с множеством иголок,
  • автомобильная Шына именно круглая и катится в циклах,
  • Жыр на воде собирается во множественные кругляшки,
  • Жывот круглый и что-то там собирает и т. д.

А ещё есть слово Цыклы — вот именно здесь мы видим разницу образа буквы «Ы» и буквы «И», именно поэтому мы и говорим Цыклы, А не цИклИ, потому что образ этого слова именно круговая множественная повторяемость, а не последовательные прямолинейные воздействия без периодичности.


И когда вы изУчите другие образы букв, в том числе и образ буквы «Ж»,

то станет понятно, что образ буквы «Ж» как некий процесса и образ буквы «И», просто

НЕСОВМЕСТИМЫ.

Как не совместимы понятия вода и огонь.

Именно поэтому, в Русском Языке, вообще нет произносимых слов на ЖИ.


их НЕТ вообще


Ещё раз, вы в своей жизни ни разу не произнесли вслух ни одного слова на ЖИ через букву «И» — ни разу, вы всегда говорили ЖЫ.


Чувствуете какую-то дьявольскую логику извращения.

Придумать правило наоборот.

То есть, правило «ЖЫ_ШЫ», пиши всегда с буквы «И», приобретает какую-то категорическую непонятность.

Ведь наш разговорный «язык», в любых случаях так и тянется сказать Ы.


Возможно, те, кто придумывал это правило, банально ошиблись (тапа опечатка), а потом чтобы не позориться, решили оставить как есть.

Может быть, всё же, правило должно звучать как:


ЖЫ и ШЫ — всегда пиши с буквы Ы


Ведь это логично, раз никто и никогда не произносит вслух букву «И " в этом сочетании и при этом, если ещё и образное соответствие об этом кричит для тех, у кого есть образное мышление.


НУ, нельзя же так издеваться над миллионами людьми и особенно над детьми.

ВСЕ пишут ЖИ, но в тоже время ВСЕ говорят ЖЫ — это уже всеобщее помешательство, так не должно быть у нормальных людей и, особенно у людей мыслящих.


Как небольшое отступление, хочу поделиться своим наблюдением.

Я, конечно, ещё тот чтец и диктор и поэтому меня интересовал этот вопрос, в смысле развития этого навыка и самы простой способ, хоть как-то подправить свою дикцию — это банально чтение вслух простых текстов. Но в начале, я решил проанализировать лучших чтецов и вышел на самого крутого чтеца, ещё со времён СССР — это Вячеслав Герасимов, который не просто читал текст, а помогал истории «ожить» с помощью голоса.

Для начала пошел по классике, а именно Пушкин А.С.

И прослушивая в его исполнении сказку о медведихе, наткнулся на русское слово:


«СЫМАЛ»


То есть, в произведении «Сказка о медведихе», есть такая фраза:


А мужик-то ей брюхо порол,

Брюхо порол да шкуру сымал,…


Суть в том, что образ буквы «Ы» имеет привязку именно к некому процессу по кругу, по окружности, в отличие от образа буквы «И», когда идёт упор на прямолинейность.

В нашем случае, идёт именно слово СЫМАЛ а не СНИМАЛ, так как шкуру именно «сымают» по круговой технологии, делая специальные надрезы по кругу и стягивают шкуру целиком, к примеру, как у зайца, остаётся целая тушка, а шкурка как бы выворачивается и превращается в некую «трубу» мехом вовнутрь.

Аналогично и слово «дырка» — где образ буквы «ы» подразумевает само отверстие именно округлой формы, а образ слова «дым», всегда несёт информацию объёмности, в том числе и «дым кольцами» и слово «дышать». А также образная разница в словах «нить» — «ныть» и самое главное, это слово ЖЫЗНЬ — она вся подчинена циклам, именно поэтому, как нас не давят правилами «жы» «шы» пиши с буквы «и», мы упорно говорим ЖЫЗНЬ, а не жизнь. Ещё раз подтверждается то, что наш язык умней его носителей.


Прошу вас высказаться на эту тему и вообще приглашаю всех неравнодушных именно разобраться с проблемами в нашем Языке и найти адекватные решения именно через творческий совместный труд.

Приглашаю всех стать соратниками и соавторами

Первой Образной Азбуки Русского Языка и нового Стандарта Образования.


Заходите и подписывайтесь на именно НАРОДНЫЙ проект

«Новый Стандарт Образования»

По адресу https://sponsr.ru/meraslova/

См. полное содержание уже готового материала

См. ролик «В России НЕТ полноценного ОБРАЗОВАНИЯ»


***

Бесплатный
Видео материалы8
2 комментария
avatar