На самом деле человек всегда мечтал "жить по человечески". То есть - жить в окружении людей, которые не делают для него зла, не обманывают и не воруют. Да и сам он хотел бы не воровать и не врать. Указанное прекрасно отображено в религиозных идеалах, отточенных веками, в мифах о "Золотом веке", ну и т.п. Но почему же тогда человек врет и ворует, убивает и насильничает? Как не странно. но ответ на это есть..