Мы все привыкли к тому, что "человек есть животное". Ну ладно - "политическое животное". В том смысле, что считается: люди - прежде всего - действуют на основании своей "животной натуры", которая в современном мире заменила прежнюю "божью искру". И только потом - на основании чего-то "человеческого", в смысле - того, что навязано им "обществом". Но так ли это? На самом деле - нет...