Что нам так нужно сейчас больше всего? И что при этом было у нас в относительно недавнем прошлом? Ответ на этот вопрос будет: "движение к рациональности". То есть, стремление руководствоваться пониманием реальности, ее моделями и построенной на базе этих моделей стратегией изменения мира, а не какими-то "привычными нормами". Потому, что только там можно получить развитие при минимальных затратах ресурсов.