29 мар 18:59
2 часа 30 минут

АГОНИЯ УКРАИНЫ 1129 день | Почему ресурсная сделка с США — грабёж Украины?

Ресурсная сделка это грабёж Украины? Обсуждаем это в прямом эфире.

Новости и аналитика.

Задумов, Будусов и «Русский Интерес». Агония Украины длится 1129 день.

В пятницу 27 марта 2025 года, в 21-00 стрим на канале «Русский Интерес».

Проводит стрим социолог Сергей Задумов. Обсуждаем новости, рассматриваем актуальные темы, отвечаем на вопросы. Канал «Русский Интерес».

Канал в телеграме Задумова: t.me/ZadumovS

Канал на Одиссее, туда уйдём, если ютуб совсем того: odysee.com/$/invite/@zadumov: 7

Канал на бастионе: bastyon.com/zadumov?ref=PCVt7H4vgjBDxifLz3uokbc1tD3MZwWwQh


Гость — Виктор Будусов, он же Правак на линии. Его телеграм-канал и бусти ниже.

t.me/pravak_online

sponsr.ru/viktorbudusov

youtube.com/@deconstruction_vb

rutube.ru/channel/23912488

#Задумов #Украина #агония

VVVVVV

00:00:00 Начало.

4:50 — Переговоры идут, перемирия нет.

34:00 -Почему ЕС говорит о миротворцах?

55:10 — Перемирие далеко или близко

1:04:31 Виктор Будусов про позицию США.

1:19:46 Виктор Будусов про позицию Британии.

02:11:26 Ответы на вопросы


— Ресурсная сделка

«Выглядит как будто Украина вела войну с США, проиграла, была захвачена и теперь вынуждена выплачивать пожизненные репарации», — сказал украинский чиновник.

Неназванный чиновник заявил, что проект документа вызывает обеспокоенность, так как он переквалифицирует «прошлые гранты США теперь как займы». Газета полагает, что, учитывая реакцию чиновников и депутатов в Киеве, быстрое одобрение сделки маловероятно.

На Украине назвали грабежом предложенную США сделку

Украинские чиновники резко раскритиковали изменившиеся условия минеральной сделки с США, она вряд ли будет подписана в ближайшее время, сообщил Financial Times.

«Высокопоставленные украинские чиновники заявили, что это предложение может подорвать суверенитет их страны, направить прибыль за границу и углубить ее зависимость от Вашингтона», — говорится в публикации.

По данным издания, новый проект соглашения отражает резкую эскалацию усилий президента США Дональда Трампа по захвату контроля над прибыльными отраслями экономики Украины и ее ресурсами.

При этом одни чиновники в Киеве называют эту сделку несправедливой, а другие сравнивают ее с грабежом.

По мнению украинских функционеров, несмотря на заявление министра финансов США Скотта Бессента, соглашение вряд ли подпишут на следующей неделе.

Позже агентство Bloomberg передало, что Соединенные Штаты в рамках сделки с Киевом по полезным ископаемым намерены получить контроль над основными инвестиционными проектами страны. Как следует из проекта соглашения, прибыль от совместных проектов будет поступать в спецфонд, при этом трое из пяти его руководителей будут представлены американской корпорацией DFC. Также у Штатов будет право вето на некоторые решения. Киев должен будет направлять в фонд половину доходов от новых проектов в сфере ресурсов и инфраструктуры. США достанется вся прибыль, а также еще четыре процента сверх того, пока инвестиции не окупятся. При этом Вашингтон считает деньги, предоставленные Киеву, как свой вклад в фонд.

Глава Министерства финансов США Скотт Бессент ранее анонсировал скорое заключение расширенного соглашения о сотрудничестве в сфере добычи ресурсов.

— Позиция ЕС

Еврокомиссия призвала европейцев готовиться к возможной войне и запасаться продуктами как минимум на 3 дня

В Стратегии готовности ЕС излагаются и другие возможные кризисы: от кибератак до смертельных болезней и наводнений из-за изменения климата.

В Венгрии сказали, что посчитали призывы готовить запасы еды и воды на 72 часа троллингом.

«Мы сначала подумали, что это какой-то троллинг или шутка, но потом выяснилось, что вовсе нет… Справедливо будет задать вопрос: а зачем в начале 21-го века европейцам собирать комплект для выживания на 72 часа?» — заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто.

— Инвентаризация мощей Киево-Печерской Лавры

— Максим Кантор вернулся

— Русские правые интеллектуалы и добрый русский народ.

— Если несколько лет назад в магазинах Москвы ставили «постные» ценники, делали специальную выкладку постных товаров, и чуть ли не в каждом кафе и ресторане было постное меню, то сейчас эту практику повсеместно изживают. Даже типа клиентоориентированный «Вкусвилл» перестал ставить «постные» ценники.

— Глава Гагаузской автономии Молдавии помещена (t.me/navideovidno/85576) под арест сроком на 20 суток — ТАСС


Другой стрим про АГОНИЯ УКРАИНЫ — 800 день | Когда закончится СВО?

youtube.com/live/PC7PQb1N7fA


Поддержать канал:

-

Для платных вопросов и донатов:

-

russianinterest.com

-

donationalerts.com/r/zadumov

-

Стать постоянным спонсором:

-

sponsr.ru/zadumov

Подписывайтесь на наш паблик в ВК: vk.com/russianint

О нашей правоте в Боге всегда свидетельствует спокойствие духа, которое порождает Святой Дух в душе правой.








Бесплатный
Комментарии
avatar
Здесь будут комментарии к публикации