Духовное заверение для нас
“И сказал ему Господь: «Пройди посреди города, посреди Иерусалима, и на челах людей скорбящих, воздыхающих о всех мерзостях, совершающихся среди него, сделай знак». А тем сказал в слух мой: «Идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше, и не щадите; старика, юношу, и девицу, и младенца, и женщин бейте до смерти, но не троньте ни одного человека, на котором знак; и начните от святилища Моего». И начали они с тех старейшин, которые были перед домом” (Иез. 9:4-6).
У Божьих учеников есть чудесное духовное заверение. Знание того, что они имеют радость небес, дает им великий мир. В видении Иезекиилю Бог велел Своим ангелам наказать всех совершителей зла. В противоположность тем, кого ждала погибель, верные будут иметь защиту.
Признанные Богом. При направлении ангелов в город им было сказано, что они без труда узнают верных. Исполняющие Божьи заповеди всегда отделены. Бог видит их преданность (2 Тим. 2:19).
Принадлежащие Богу. Каждый человек принадлежит либо Богу, либо сатане и носит “знак” своей принадлежности. О верном последователе сказано, что он принадлежит Богу (1 Пет. 2:9; см. Ин. 3:19-21).
Направляемые Богом. “Чело”, или “лоб”, символизирует мысли, желания и решения человека. Отдавший свое “чело” Богу преобразуется под воздействием Божьей истины (Еф. 4:17-24).
Утешенные Богом. Живя в мире, окруженный мерзостями, христианин “скорбит и воздыхает” о тяжких бременах и печалях. Но духовное заверение дает ему утешение (Рим. 8:31-39).
Защищенные Богом. Те, кто верно следует за Богом, непобедимы (Ин. 10:27-29).
Божье заверение дано всем, но оно имеет определенные требования. Бог призывает нас: “Старайтесь делать твердым ваше звание и избрание” (2 Пет. 1:10).
