• Мы живём бедующем, тяготея прошлым. И вот в один из такого тягостного существования мы возвращаемся в настоящее. И начинаешь думать зачем это всё, зачем я делаю это и вообще к чему это приведёт. В общем тлен. Как ни странно именно жизнь в настоящем и есть мы и в нее нужно не возвращаться, а находиться в ней. Жить в настоящем, думать о бедующем и не забывать о прошлом. Возможно я кого-то процитировал сейчас, но всё сказано с определённой долей уверенность даёт нашему самомнению похваляться.

    Где я сейчас нахожусь и как долго я смогу идти? Здесь на помощь приходит статистика и "календарь жизни". На просторах интернета можно найти генератор такого календаря. Средняя продолжительность жизни мужчин 72 лет, мне 35. Золотые годы когда мы на пике 33-40 лет. Закат лучшего возраста это 45 лет, пенсия в 65 лет. Что мы получаем. 5 "золотых лет", ещё 5 в таком же темпе, но уже с ниспадающей. После остаётся пожинать плоды своей работы или ... Ну в общем так или иначе пожинать.

    А вот ждать пенсии, что бы "пожить" на ней 7 лет ну так себе удовольствие длинной в 65 лет. И какой же вывод можно сделать? Да, жить здесь и сейчас. А если не знаешь как или не получается, разбираться как это жить как ты хочешь. Если не получается пробовать, пока не получится!


    Мы живём бедующем, тяготея прошлым. И вот в один из такого тягостного существования мы возвращаемся в настоящее. И начинаешь думать зачем это всё, зачем я делаю это и вообще к чему это приведёт. В общем тлен. Как ни странно именно жизнь в настоящем и есть мы и в нее нужно не возвращаться, а находиться в ней. Жить в настоящем, думать о бедующем и не забывать о прошлом. Возможно я кого-то процитировал сейчас, но всё сказано с определённой долей уверенность даёт нашему самомнению похваляться.

    Где я сейчас нахожусь и как долго я смогу идти? Здесь на помощь приходит статистика и "календарь жизни". На просторах интернета можно найти генератор такого календаря. Средняя продолжительность жизни мужчин 72 лет, мне 35. Золотые годы когда мы на пике 33-40 лет. Закат лучшего возраста это 45 лет, пенсия в 65 лет. Что мы получаем. 5 "золотых лет", ещё 5 в таком же темпе, но уже с ниспадающей. После остаётся пожинать плоды своей работы или ... Ну в общем так или иначе пожинать.

    А вот ждать пенсии, что бы "пожить" на ней 7 лет ну так себе удовольствие длинной в 65 лет. И какой же вывод можно сделать? Да, жить здесь и сейчас. А если не знаешь как или не получается, разбираться как это жить как ты хочешь. Если не получается пробовать, пока не получится!


    Бесплатный
  • Ураборас. Вот так выглядит моя жизнь, бесконечный цикл происходящего с небольшим напылением случайности. Жрущая змея собственный хвост, примерно так выглядит моя психика. Реагируя на внешние реальные раздражители и выдумывая их изнутри. Гипертрофируя проблему и загоняя своего внутреннего ребенка вглубь психической клоаки.

    Так о чем это я. Вот так началась моя очередная смена. Можно подумать я работаю военным врачом или моя жизнь связана с риском для жизни или того хуже я налоговый инспектор. Но нет, я айтишник. По моему мнению не самый лучший, хоть и справляюсь со своей работой. По определенным причинам, на половину скрытых от меня причинах такого поведения. Мы получаем жизнь с которой готовы мириться. И я не готов мириться с тем что происходит со мной.

    И всё же я мирюсь, почему так происходит? Не решительность, конформизм, страхи или может я иду по верному пути и нужно потерпеть? Выбор, вот что влияет на нашу жизнь. Ежедневный, подчас ежеминутный выбор. Можно тщательно всё взвесить и записать плюсы и минусы. Можно составить "Квадрат Декарта". Можно попросить совета, который уже делал такой выбор. Но фундамент неизменен, помочь вы можете себе только сами. Мы делаем выбор, мы живем. Делают выбор за нас, что ж кого-то такая жизнь устраивает. Похоже что устраивает имея, но я точно знаю что хочу двигаться дальше и менять свою жизнь. Главные поиски моей жизни - поиски себя начинаются сейчас.

    Начал читать "Будь спок. Проверенные техники управления тревогой" Джилла Уэбера. Такие книги мне не раз помогали приводить мысли в порядок, похоже пора прибраться ещё раз и заодно ответить на пару своих вопросов.

    Ураборас. Вот так выглядит моя жизнь, бесконечный цикл происходящего с небольшим напылением случайности. Жрущая змея собственный хвост, примерно так выглядит моя психика. Реагируя на внешние реальные раздражители и выдумывая их изнутри. Гипертрофируя проблему и загоняя своего внутреннего ребенка вглубь психической клоаки.

    Так о чем это я. Вот так началась моя очередная смена. Можно подумать я работаю военным врачом или моя жизнь связана с риском для жизни или того хуже я налоговый инспектор. Но нет, я айтишник. По моему мнению не самый лучший, хоть и справляюсь со своей работой. По определенным причинам, на половину скрытых от меня причинах такого поведения. Мы получаем жизнь с которой готовы мириться. И я не готов мириться с тем что происходит со мной.

    И всё же я мирюсь, почему так происходит? Не решительность, конформизм, страхи или может я иду по верному пути и нужно потерпеть? Выбор, вот что влияет на нашу жизнь. Ежедневный, подчас ежеминутный выбор. Можно тщательно всё взвесить и записать плюсы и минусы. Можно составить "Квадрат Декарта". Можно попросить совета, который уже делал такой выбор. Но фундамент неизменен, помочь вы можете себе только сами. Мы делаем выбор, мы живем. Делают выбор за нас, что ж кого-то такая жизнь устраивает. Похоже что устраивает имея, но я точно знаю что хочу двигаться дальше и менять свою жизнь. Главные поиски моей жизни - поиски себя начинаются сейчас.

    Начал читать "Будь спок. Проверенные техники управления тревогой" Джилла Уэбера. Такие книги мне не раз помогали приводить мысли в порядок, похоже пора прибраться ещё раз и заодно ответить на пару своих вопросов.

    Бесплатный