Starminer: Остался месяц

Итак, чудесная игра ΔV — Rings of Saturn убедительно доказала, что работа космического шахтёра может быть по-настоящему интересной и захватывающей (да-да, она, разумеется, была не первой, где надо было на астероидах рубать вольфрам). А Cosmic Miners не менее убедительно доказала, что наработки в таком сеттинге вполне реально запороть, если относиться к делу спустя рукава (нет, я не сомневаюсь, что кривоватая разработка с последующей полной остановкой была порождена очень серьёзными причинами, не зависящими от авторов).
Тем интересней знать, что получится у игры Starminer, срок релиза которой был только что оглашён — релиз состоится ровно через месяц.
Вроде как: реалистичная физика, строительство, менеджмент собственного флота и злые инопланетяне, которые к тебе и к твоим шахтёрским кораблям относятся примерно как мы — к тараканам на куске хлеба у себя на кухне.

Пункт о реалистичности физики интригует больше всего. Что будет вот прямо как лучше, чем «Дельте»? Ньютоновские модели, перегревы реактора и прочее?
Вряд ли. Но делать лучше и не надо. Достаточно сделать примерно на том же уровне, но чтобы трёхмерно и красиво. Примерно этого же хотели отдельные пользователи от Cosmic Miners: а вот бы туда ещё физику, как в dV.
Тогда мы не получили ни того, ни другого. Посмотрим, что будет в этот раз. Я возлагаю на Starminer определённые надежды.