Специальные наставления для истощённых и ослабленных людей

Приступая к освоению Горячего Ферментирования, истощённые и ослабленные люди должны понимать, что правильное питание – это лишь тридцать процентов успеха. Остальное таится в наших привычных отношениях с окружающей средой – как биологической, так и социальной.

В Аюрведе считается, что здоровье есть следствие характера человека и его поступков, в том числе и очень отдалённых по времени. В результате мы сами, своими руками выстраиваем в своём ближайшем окружении такие обстоятельства, которые начинают нас убивать. Например, агрессивный человек, не желающий направить свою энергию в созидательное русло, рано или поздно оказывается на театре военных действий, где его перемалывают инструменты войны.

Поэтому, начиная заниматься Горячим Ферментированием, внимательно осмотритесь вокруг и проанализируйте, что в вашей ближайшей среде может подталкивать к болезни. Часто то, что кажется нам чертами нашего характера, на самом деле определённым образом запрограммировано, и коды этой программы можно обнаружить поблизости.

Следующий шаг – начните избавляться от первичных аллергенов. Это те вещества и продукты, которые сами по себе не причиняют вреда, но они избыточно сенсибилизируют организм, и тогда возникает аллергия на другие продукты.

К первичным аллергенам обычно относят лук, чеснок, глютен, казеин и яичный белок. Например, стоит мне съесть кусочек яблочной пастилы (в которой содержится мизерное количество яичного порошка), то через день-два я начинаю чихать, стоит мне подойти к стогу сена. Большинство людей уж и забыли бы, что они ели два дня назад. А я записывал всё в дневник, и вот так обнаружил эту закономерность.

Очень важно употреблять как можно меньше гербицидов и пестицидов, которыми насыщены фрукты и зелень в супермаркетах. Простые дешёвые овощи гораздо меньше отравлены. В идеале, надо стремиться перейти на органическое питание, хотя бы на время лечения и восстановления.

Не забудьте про духовную практику. Медитативное состояние возрождает в человеке жизненные силы, которые есть синоним здорового иммунитета.

Постарайтесь найти возможность проводить больше времени на природе. Природная среда оказывает мощное целительное воздействие, даже если вы просто находитесь в покое. А если вы ещё и поёте Природе песни, то она передаст вам свою радость.

Ложитесь спать не позже 10 час. вечера. Первые часы сна особенно полезны.

Не ешьте ничего после 7 часов вечера. Старайтесь ужинать ГФ злаками. Но если голод не даёт спать, можно съесть 2-3 столовые ложки какой-либо ГФ каши.

Сладкое для вас – лишь вкусовая добавка к основному блюду. Никогда не пейте чай со сладостями в промежутках между едой. Лучше выпить горячей воды.

Найдите хорошего гомеопата, он наверняка вам поможет. Для меня гомеопатия настолько важна, что я каждый день минимум час посвящаю чтению гомеопатических книг и справочников.

И, наконец, не добавляйте ферменты в пищу, которую едите! Ферменты – это очень сильно раздражающий фактор. Их надо использовать в кастрюле, и после приготовления пищи они должны быть нейтрализованы кратковременным нагревом до 90 градусов по Цельсию.

Бесплатный
5 комментариев
avatar