Предыдущий Следующий
Все посты проекта
9 комментариев

Комментарий удален. Восстановить?
0
avatar
Уровень внутри проекта
0
Уровень на sponsr.ru
0
janusia22 3 года назад
Здравствуйте, скажите пожалуйста, существует ли у людей психологическая предрасположенность к такому виду любви, как «Агапе»?

И второй вопрос. Если девушка вкусила духовную любовь, прежде замужества, при этом, интима никогда не было у неё и не очень то его хочется. Такая девушка может захотеть мужчину, как мужа? В роду есть ни разу не женатые, это мой родной дядя, но он страдает алкоголизмом (не верующий, духовную жизнь не ведёт). Если бы была возможность, женился бы, наверное. С уважением. Яна.
Комментарий удален. Восстановить?
3
avatar
Уровень внутри проекта
3
Уровень на sponsr.ru
3
Галина 3 года назад
Доброго дня, Вячеслав Владимирович! Огромное спасибо за честные, прямые ответы на мои вопросы касаемые экуменизма и пр. Я прямо выдохнула с облегчением, когда слушала в записи - "Не обманулась! Наконец-то! НАШ человек!". Спасибо. Уважаю. Хотелось бы ещё вопросы позадавать.
- Как ВЫ думаете, есть ли в храмах МП благодать Духа Святого? Не последние ли времена наступают (судя по тому, что происходит, в т.ч. и в храмах МП, среди духовенства) и уже НЕЛЬЗЯ в них ходить?
- У меня есть знакомый батюшка. Иеромонах. Уже старенький. За штат его убрали (выгнали) - кому то не угодил. Народ к нему тянулся. Не в большой храм ходил на службы, а набивался в маленькую часовенку, к нему на Литургию. Слыл среди местного населения прозорливым. Да я и сама в этом убедилась (удивилась), когда познакомилась случайно. Я бы его даже назвала (посчитала) немного юродивым что ли... по поведению. И так он мне по душе пришёлся, но... Не отвернуло, а по другому - разочарование что ли (очаровываться не надо было). Причина - его отношение к патриарху Кириллу Г. - уважение, почитание и т.п. Слеп что ли? Ничего не понимаю... Так расстроилась сильно, не передать словами как сильно. Будто нашла и тут же потеряла нечто ценное.
- Работаю массажистом. На дому. Восточные практики. Терзает меня один момент, ситуация, и не знаю как правильно поступить. Давно уже ходит ко мне одна молодая женщина. Очень тучная. Пока поднимется на пятый этаж - вся мокрая, потная, пыхтит, потом обливается. Раздевается, снимается мокрые от пота вещи, раздвигает шторы на окне и вещи раскладывается сушиться на батарее. Она вообще границ не знает, чужих. Меня это бесит. Понимаю, кто чувства такие вызывает, раз пишу, что бесит. Молчу, злюсь, но сказать не могу - боюсь обидеть. Вот что делать в этой ситуации??? Как сказать? Или смириться и над своей реакцией работать?
Комментарий удален. Восстановить?
3
avatar
Уровень внутри проекта
3
Уровень на sponsr.ru
3
Галина 3 года назад
Вы к нам в Питер когда планируете? В этом году приезжали, в Гатчину поездка была. Меня остановила от поездки одна вещь... курю. Начала поздно, в 30 с хвостиком, по дурости. Вернее на зло бывшему мужу. Тот запил, а я назло сигарету взяла. И с первой сигареты мне так хорошо стало, даже не кашляла. На Скорой прежде работала, вся станция дымила, я же в рот не брала. А тут... всё. С тех пор какими только способами не пыталась бросить - всё мимо. Вот и в этот раз - поездка, а как же я курить не смогу???? Стыдно ведь...(((
Комментарий удален. Восстановить?
3
avatar
Уровень внутри проекта
3
Уровень на sponsr.ru
3
Галина 3 года назад
И ещё вопрос. Простите, закидала вопросами!)) Ситуация такова. Имеется муж. Хороший муж. Познакомились, когда ему 40 исполнилось. В день его рождения. Случайно. Как известно, случайностей не бывает. Он был не крещённый. Сам захотел. Крестился. Венчались. Вечерние молитвенные правила вместе исполняем. У него от первого брака три взрослые дочери. Ни одна не крещённая. Младшая Ксюха, думается (хочется верить) глядя на меня, на нас, тоже хочет креститься. И своих троих детей хотела бы покрестить. Но всё тянет и оттягивает с этим. Куча отговорок. А тут вдруг средний её сынишка заболевает, серьёзно. Операция требуется. Я Ксюхе посоветовала покрестить Максима и самой креститься, молиться за сына. Перед операцией. Ответила, что денег нет. Ну, на что-то есть... на моря ездить... Не суть. Опять я, вроде как, осудила. Я ей пообещала, что оплачу крещение им всем. Главное до операции это сделать. Проходит месяц (операция важная, но плановая, очередь ждут по квоте), а они всё никак не соберутся - то крёстных не найти, то не получается, то... И вот 10 мая едут в больницу, на госпитализацию. В госпитализации отказывают по причине низкого гемоглобина у ребёнка. Все ревут (мама с сыном). Говорю, не реви, значит НЕ НАДО было на операцию сейчас ложиться. Ведь не известно, чем бы закончилось. Один Бог знает. Креститься надо и молиться! В ответ тишина. Что мне делать? Больше ничего не говорить, пусть сами решают? Опять же, насчёт денег. Пообещала, потому как жалко и срочно надо было это сделать. Они не выполнили. Меня жабка начинает "домогаться" - сколько они тянуть будут, а потом у меня, быть может, возможности не будет, что бы помочь. У самой трое родных внуков, помогать надо. Вот что делать в этой ситуации???
Комментарий удален. Восстановить?
10
avatar
Уровень внутри проекта
10
Уровень на sponsr.ru
11
Мария 3 года назад
Добрый вечер! Христос воскресе! Как преодолеть нервозность? Бывает, что проявляется на ровном месте, и все хорошие намерения искажаються мгновенно. Спасибо!
Комментарий удален. Восстановить?
9
avatar
Уровень внутри проекта
9
Уровень на sponsr.ru
9
АзаРига 3 года назад
Здрпвствуйте. Вы рекомендуете 1 раз в неделю читать акафист ,,Слава Богу за все". Могу я его заменить от Пасхи до Троицы на акафист Воскресению Христову? Нашла в интернете случайно. Спасибо заранее за ответ.
Комментарий удален. Восстановить?
15
avatar
Уровень внутри проекта
15
Уровень на sponsr.ru
15
Екатерина 3 года назад
Вячеслав Владимир, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как "полюбить" сестру? С детства у нас сложные отношения: не было особой дружбы, взаимопомощи, доверия, каждая жила своей жизнью, она была жестока ко мне... Сейчас агрессивно настроена против церкви и этого не скрывает. Раньше могла просто не общаться, отрезать. Но сейчас, будучи православной христианкой, понимаю, что это неправильно, что нужно общаться, поддерживать родственные связи. Мама сердится на меня и говорит, что общаться с сестрой НУЖНО! А я вот не испытываю потребности в общении. Это плохо? Как быть? Заставлять себя? Спасибо за ответ.
Комментарий удален. Восстановить?
7
avatar
Уровень внутри проекта
7
Уровень на sponsr.ru
7
Юлия иду 3 года назад
Добрый вечер Вячеслав Владимирович! Если свекровь попала в больницу....умом и сердцем, я её жалела....но в сердце, была и радость, что хоть немного отдохну...это грех?
Комментарий удален. Восстановить?
7
avatar
Уровень внутри проекта
7
Уровень на sponsr.ru
7
Юлия иду 3 года назад
Доброго дня Вячеслав Владимирович! Это моя племянница психолог использует в своей практике. "Действительно, лучше посмотри более компетентных специалистов. Чтобы легче было искать, то это называется арт-терапия, работа МАК (метафорическими ассоциативными картами)". Мне кажется, гадательно вытаскивать какие то картинки, и на их основании строить предположение о состоянии человека, это разве профессионально? Человек, что то вытащил наугад. Племянница доказывает, что, я не понимаю ничего в психологии. Подскажите, что вы думаете об этом? Спасибо!

Подарить подписку

Будет создан код, который позволит адресату получить бесплатный для него доступ на определённый уровень подписки.

Оплата за этого пользователя будет списываться с вашей карты вплоть до отмены подписки. Код может быть показан на экране или отправлен по почте вместе с инструкцией.

Будет создан код, который позволит адресату получить сумму на баланс.

Разово будет списана указанная сумма и зачислена на баланс пользователя, воспользовавшегося данным промокодом.

Добавить карту
0/2048