Так есть ли путь из Инферно? Из тех "вечных страданий", на которые обречено все живое в мире? Как не удивительно, но созданная Ефремовым "теория Инферно" утверждает: да, есть! Более того - согласно ей человек сам по себе, изначально несет в себе семена этого самого выхода. Поскольку сам человеческий разум есть мощнейший инструмент "деинфернизации мира"...