Мир диалектичен. Поэтому в нем лекарство запросто может стать ядом - а яд лекарством. Точнее сказать - именно так обычно и происходит: то, что было спасительным на одном этапе, становится губительным на ином. И наша история - лучшее тому подтверждение. Потому, что в ней можно увидеть и то, как знание этой закономерности позволяет победить в плохой ситуации. И как ее незнание приводит к поражению в хорошей..