• А вот тут я не знаю че ответить. Однажды станет лучше, просто потомушта пятиногий пес П***ец откочует от нас куданить в сторонку. Но не факт, что надолго и не факт, что в ближайшее время.


    Оригиналы без цензуры: t.me/AlexCarrier/16199

    А вот тут я не знаю че ответить. Однажды станет лучше, просто потомушта пятиногий пес П***ец откочует от нас куданить в сторонку. Но не факт, что надолго и не факт, что в ближайшее время.


    Оригиналы без цензуры: t.me/AlexCarrier/16199

    Бесплатный
  • Бешоный свин поверил в себя) Не будет перемирия по ЛБС. Оно было нужно пока мы были на него не согласны, чтоб показывать какая Россия агрессор. А теперь, когда мы готовы стамбульские обсуждать — будет контрнаступ. Ну, таков путь.

    Всё это уже было в 2023. Вайбы Работино 1:1.


    Оригиналы без цензуры: t.me/AlexCarrier/16198

    Бешоный свин поверил в себя) Не будет перемирия по ЛБС. Оно было нужно пока мы были на него не согласны, чтоб показывать какая Россия агрессор. А теперь, когда мы готовы стамбульские обсуждать — будет контрнаступ. Ну, таков путь.

    Всё это уже было в 2023. Вайбы Работино 1:1.


    Оригиналы без цензуры: t.me/AlexCarrier/16198

    Бесплатный
  • Немного вьетнамского вайба. Нячанг это самый русскоязычный город Вьетнама, напоминает Анапу, только сильно дешевле. Ну и соевые города встревожены. И испытывают некоторый культурный шок.

    Ради справедливости, «тагила» среди отдыхающих имеется некоторое количество, но небольшое. Хотя сам лично наблюдал, как казахи с русскими в три часа ночи стенка на стенку е***ились, по причине «х*ли ты всё умничаешь, сука, то чо, п***р?». Просто пьяные рамсы (казахам в итоге дали п***ы, если кому интересно). Но это всё же редкость, поэтому я хз с чего они там шокированы и кушать не могут.


    Оригинал без цензуры: t.me/AlexCarrier/16195

    Немного вьетнамского вайба. Нячанг это самый русскоязычный город Вьетнама, напоминает Анапу, только сильно дешевле. Ну и соевые города встревожены. И испытывают некоторый культурный шок.

    Ради справедливости, «тагила» среди отдыхающих имеется некоторое количество, но небольшое. Хотя сам лично наблюдал, как казахи с русскими в три часа ночи стенка на стенку е***ились, по причине «х*ли ты всё умничаешь, сука, то чо, п***р?». Просто пьяные рамсы (казахам в итоге дали п***ы, если кому интересно). Но это всё же редкость, поэтому я хз с чего они там шокированы и кушать не могут.


    Оригинал без цензуры: t.me/AlexCarrier/16195

    Бесплатный
  • Вчерашние два удара эту теорию прям 100% подтверждают. Зачем бешеной свинье выносить нам Центр Космической Связи в Дубне? Или завод полупроводников. Тут ближе, но тоже ослабляет РФ на долгой дистанции, а не в моменте.

    Эти два удара нанесены не в рамках СВО. Это по нам бьют в рамках войны с Коллективным Западом. Вышибая то, что нас ослабит на долгой дистанции. Чтоб мы лет через 5-10 стали папуасами и не могли с луком и стрелами мешать большим дядям делить мир. Характерная деталь — по слухам, в завод ракеты прилетели не по производственным цехам, а по инженерным. Противник не выбивает руки, он выбивает мозги. Уже почти в открытую. А СВО это прост удобная ширма, которой можно такие удары прикрывать. И именно поэтому дипломатия тут ничего не добьется. Потомушта если свинарник с нами помирится, то как потом британскими ракетами по центральной России е***ить, заводы стратегические сжигать?

    По сути, тут два путя. И врятли мы способны е***ить Орешником по производству Штормов и убивать политиков, передающих их хохлам. Поэтому остается путь разье**ть хохлов любыми доступными способами. И закончить всю эту х***ю быстрее, чем нас отбросят в каменый век. Без мобилизации, потомушта в текущем виде стране её продать прост невозможно. А именно что снимая с себя ограничения и снимая с должностей вялох**вых импотентов, которые способны только инерционно двигаться по сценарию последовательного взятия бабкосел. Этот сценарий это ещё 3-4 года взаимного перемалывания. За которые нам вынесут вообще весь хайтек, который есть в стране. Он нам, мягко говоря, не подходит.

    Ну да, на деле получилась какаято х***я. Возможно, имеет смысл поменять подход. 


    Вчерашние два удара эту теорию прям 100% подтверждают. Зачем бешеной свинье выносить нам Центр Космической Связи в Дубне? Или завод полупроводников. Тут ближе, но тоже ослабляет РФ на долгой дистанции, а не в моменте.

    Эти два удара нанесены не в рамках СВО. Это по нам бьют в рамках войны с Коллективным Западом. Вышибая то, что нас ослабит на долгой дистанции. Чтоб мы лет через 5-10 стали папуасами и не могли с луком и стрелами мешать большим дядям делить мир. Характерная деталь — по слухам, в завод ракеты прилетели не по производственным цехам, а по инженерным. Противник не выбивает руки, он выбивает мозги. Уже почти в открытую. А СВО это прост удобная ширма, которой можно такие удары прикрывать. И именно поэтому дипломатия тут ничего не добьется. Потомушта если свинарник с нами помирится, то как потом британскими ракетами по центральной России е***ить, заводы стратегические сжигать?

    По сути, тут два путя. И врятли мы способны е***ить Орешником по производству Штормов и убивать политиков, передающих их хохлам. Поэтому остается путь разье**ть хохлов любыми доступными способами. И закончить всю эту х***ю быстрее, чем нас отбросят в каменый век. Без мобилизации, потомушта в текущем виде стране её продать прост невозможно. А именно что снимая с себя ограничения и снимая с должностей вялох**вых импотентов, которые способны только инерционно двигаться по сценарию последовательного взятия бабкосел. Этот сценарий это ещё 3-4 года взаимного перемалывания. За которые нам вынесут вообще весь хайтек, который есть в стране. Он нам, мягко говоря, не подходит.

    Ну да, на деле получилась какаято х***я. Возможно, имеет смысл поменять подход. 


    Бесплатный
  • Линк из поста от декабря 2025, там все ссылочки

    t.me/AlexCarrier/14438

    По сути, Депутатник это мой величайший провал. Потомушта я потратил на него год времени и несколько миллионов денег, а по итогу в душе не е*у че с ним делать теперь. Сама конфигурация общества с марта до октября 2026 года диктует, что «если вые***аешься, то п***ы получишь». Прав ты или нет — вообще не важно. Активировать же сейчас Депутатник, это не просто вые**н, а ВЫЕ**НИЩЕ императорское прям, гарантировано х***о заканчивающееся для инициатора. Даже во Вьетнаме.

    Поэтому тренд-то я понял верно. Но я его недооценил. Мне казалось, что конфигурация с 2025 радикально не поменяется. И щас бы да, проводилиб смотрины в Госдуму и первичный фильтр делали. Однако подход выбрали другой. А новая гранд стратегия не предполагает общественного контроля, как я понимаю. Скорее наоборот, она предполагает, что мы е*ла завалим и не будем мешать ритуалам. Шаманы из ЦИКа с духом народа пообщаются и по красоте всё сделают, ради безопасности и стабильности державы.

    Поэтому если Депутатник кому нужен и есть предложения, то я готов его передать в хорошие руки. Обращайтесь. Сам реанимировать его не буду, потомушта сцу.


    Оригиналы без цензуры: t.me/AlexCarrier/16189

    Линк из поста от декабря 2025, там все ссылочки

    t.me/AlexCarrier/14438

    По сути, Депутатник это мой величайший провал. Потомушта я потратил на него год времени и несколько миллионов денег, а по итогу в душе не е*у че с ним делать теперь. Сама конфигурация общества с марта до октября 2026 года диктует, что «если вые***аешься, то п***ы получишь». Прав ты или нет — вообще не важно. Активировать же сейчас Депутатник, это не просто вые**н, а ВЫЕ**НИЩЕ императорское прям, гарантировано х***о заканчивающееся для инициатора. Даже во Вьетнаме.

    Поэтому тренд-то я понял верно. Но я его недооценил. Мне казалось, что конфигурация с 2025 радикально не поменяется. И щас бы да, проводилиб смотрины в Госдуму и первичный фильтр делали. Однако подход выбрали другой. А новая гранд стратегия не предполагает общественного контроля, как я понимаю. Скорее наоборот, она предполагает, что мы е*ла завалим и не будем мешать ритуалам. Шаманы из ЦИКа с духом народа пообщаются и по красоте всё сделают, ради безопасности и стабильности державы.

    Поэтому если Депутатник кому нужен и есть предложения, то я готов его передать в хорошие руки. Обращайтесь. Сам реанимировать его не буду, потомушта сцу.


    Оригиналы без цензуры: t.me/AlexCarrier/16189

    Бесплатный
  • Попробуйте интернет не блокировать и в утреннюю кашу не срать добрым русским людям. Я даже во Вьетнаме не могу Кинопоиск/Рутуб посмотреть, потомушта «выключите випиен и попробуйте ещё раз». Да е***ый ты сутулый х**, когда это закончится!?

    Очень сильная идея, всем рекомендую.


    Оригиналы без цензуры: t.me/AlexCarrier/16188

    Попробуйте интернет не блокировать и в утреннюю кашу не срать добрым русским людям. Я даже во Вьетнаме не могу Кинопоиск/Рутуб посмотреть, потомушта «выключите випиен и попробуйте ещё раз». Да е***ый ты сутулый х**, когда это закончится!?

    Очень сильная идея, всем рекомендую.


    Оригиналы без цензуры: t.me/AlexCarrier/16188

    Бесплатный
  • Норм народа за сутки набежало. На 20к открою вам там комменты. Покашто пользуемся этими. Под постом можно ещё вопросов накидать и пасточки обсудить. И буду раз в дня три-четыре повторять.

    t.me/+w4KMXHfFAs85YzRi


    Оригиналы без цензуры: t.me/AlexCarrier/16187

    Норм народа за сутки набежало. На 20к открою вам там комменты. Покашто пользуемся этими. Под постом можно ещё вопросов накидать и пасточки обсудить. И буду раз в дня три-четыре повторять.

    t.me/+w4KMXHfFAs85YzRi


    Оригиналы без цензуры: t.me/AlexCarrier/16187

    Бесплатный
  • Александр, здравствуйте.
    Некоторое время назад вы упоминали про бесхозную лестницу на набережной Амура в г. Хабаровск. Так вот, похоже её таки решили всерьез отремонтировать

    Ей ровно год назад покрасили ступеньки, терь вон за перила взялись. Будем следить.

    Иронично, что мне сейчас до Хабаровска в два раза ближе, чем до Москвы)

    Александр, здравствуйте.
    Некоторое время назад вы упоминали про бесхозную лестницу на набережной Амура в г. Хабаровск. Так вот, похоже её таки решили всерьез отремонтировать

    Ей ровно год назад покрасили ступеньки, терь вон за перила взялись. Будем следить.

    Иронично, что мне сейчас до Хабаровска в два раза ближе, чем до Москвы)

    Бесплатный
  • Решил отдельный канал себе запилить, под вопросы и ответы. Ну и как резервный он тож пригодится, мало ли что. Просто щас уже и не поотвечать на вопросики так, чтоб инагенты и дети собак не растащили по своим помойкам, или ктот из отечественнвх алкашей не перегрелся на солнышке и не начал х***и какойто прогонять. Совсем меня затюкали, понимаешь, аж пасточки не пишутся. Не получается писать «из легкости», скажем так, не думая о последствиях и как оно потом отрезанирует. Ну и так жить нельзя.

    Поэтому данный канал я оставляю для вопросов и для какихто лонгов, где я над каждой буквой подумал и в нужном порядке их раставил. Ну а на втором пусть будет «фанатское творчество» или что нейросеть нагенерила, пойди докажи четотам кто писал. Крч, можно будет ремень ослабить и без галстуков за жизнь поп***еть. А самое любопытное можно и сюда выдернуть будет, я полагаю.

    И усё бесплатно, без попыток эт дело монетизировать. Ссылка:

    t.me/+w4KMXHfFAs85YzRi

    Вопросы задавать в комментах под этим постом. О чем угодно, в рамках здравого смысла. Ответы будут на втором канале, по 5-10 штук а день. Ну а там посмотрим как формат приживется и на сколько меня хватит. Комменты пока не открываю, но к косарям десяти подумаю над этим делом.

    Решил отдельный канал себе запилить, под вопросы и ответы. Ну и как резервный он тож пригодится, мало ли что. Просто щас уже и не поотвечать на вопросики так, чтоб инагенты и дети собак не растащили по своим помойкам, или ктот из отечественнвх алкашей не перегрелся на солнышке и не начал х***и какойто прогонять. Совсем меня затюкали, понимаешь, аж пасточки не пишутся. Не получается писать «из легкости», скажем так, не думая о последствиях и как оно потом отрезанирует. Ну и так жить нельзя.

    Поэтому данный канал я оставляю для вопросов и для какихто лонгов, где я над каждой буквой подумал и в нужном порядке их раставил. Ну а на втором пусть будет «фанатское творчество» или что нейросеть нагенерила, пойди докажи четотам кто писал. Крч, можно будет ремень ослабить и без галстуков за жизнь поп***еть. А самое любопытное можно и сюда выдернуть будет, я полагаю.

    И усё бесплатно, без попыток эт дело монетизировать. Ссылка:

    t.me/+w4KMXHfFAs85YzRi

    Вопросы задавать в комментах под этим постом. О чем угодно, в рамках здравого смысла. Ответы будут на втором канале, по 5-10 штук а день. Ну а там посмотрим как формат приживется и на сколько меня хватит. Комменты пока не открываю, но к косарям десяти подумаю над этим делом.

    Бесплатный
  • Ну, хоть гдето всё стабильно. Великая сделка Трампа ожидаемо х***ей закончилась. Благодаря чему цены на нефть и дальше будут высокими. Спасибо тем, кто курирует процесс спасения России в небесной канцелярии) 


    Оригиналы без цензуры: t.me/AlexCarrier/16170

    Ну, хоть гдето всё стабильно. Великая сделка Трампа ожидаемо х***ей закончилась. Благодаря чему цены на нефть и дальше будут высокими. Спасибо тем, кто курирует процесс спасения России в небесной канцелярии) 


    Оригиналы без цензуры: t.me/AlexCarrier/16170

    Бесплатный
  • Все уведомления завалены этой новостью.

    Предлагаю в качестве ответного жеста не восстанавливать Садовод. Сгорел и х** с ним. Спасибо, досвидания.


    Оригиналы без цензуры: t.me/AlexCarrier/16169

    Все уведомления завалены этой новостью.

    Предлагаю в качестве ответного жеста не восстанавливать Садовод. Сгорел и х** с ним. Спасибо, досвидания.


    Оригиналы без цензуры: t.me/AlexCarrier/16169

    Бесплатный
  • Братские народы, епт)


    Будет интересно посмотреть на динамику распространения ВПН в Индии. Потомушта тамошнее население хоть и буддисты, но вроде не долбо**ы. Должны такой немудреный хайтек освоить.

    ЖПТ дополняет:

    Братские народы, епт)


    Будет интересно посмотреть на динамику распространения ВПН в Индии. Потомушта тамошнее население хоть и буддисты, но вроде не долбо**ы. Должны такой немудреный хайтек освоить.

    ЖПТ дополняет:

    Бесплатный
  • Бесплатный

  • Антонов молодец. Картинок хороших собрал и обьяснил как противник щас нашей медийной импотенцией будет пользоваться. Но это не отменяет того факта, что в массе своей антикризы х***ые какието. «Это враги всё специально делают, вы ведетесь на врагов, враги-враги, п***ец вы дауны, врагов слушаете, а надо ушки заткнуть и не слушать!». Детский сад, трусы на лямках.

    В период, когда началась какаято реальная моросячка, которую невозможно игнорировать, потомушта её видно в окно — довольно тупо просто отрицать реальность. Мол, «в окне врут, не смотрите туда, смотрите сюда». В краткосроке х***о, но работает, если мобилизовать сюда ЛОМов с социальным капиталом. Они его, капитал, будут с реактивной скоростью прожигать, но на какоето КОРОТКОЕ время могут общее недоверие купировать. Но как гранд стратегия это х***я. Потомушта реальность за окном важнее реальности в телефоне. И если там пожарища, то отрицающие это граждане из телефона — просто идут нах**. Возможно не сразу, но тем не менее.


    Антонов молодец. Картинок хороших собрал и обьяснил как противник щас нашей медийной импотенцией будет пользоваться. Но это не отменяет того факта, что в массе своей антикризы х***ые какието. «Это враги всё специально делают, вы ведетесь на врагов, враги-враги, п***ец вы дауны, врагов слушаете, а надо ушки заткнуть и не слушать!». Детский сад, трусы на лямках.

    В период, когда началась какаято реальная моросячка, которую невозможно игнорировать, потомушта её видно в окно — довольно тупо просто отрицать реальность. Мол, «в окне врут, не смотрите туда, смотрите сюда». В краткосроке х***о, но работает, если мобилизовать сюда ЛОМов с социальным капиталом. Они его, капитал, будут с реактивной скоростью прожигать, но на какоето КОРОТКОЕ время могут общее недоверие купировать. Но как гранд стратегия это х***я. Потомушта реальность за окном важнее реальности в телефоне. И если там пожарища, то отрицающие это граждане из телефона — просто идут нах**. Возможно не сразу, но тем не менее.

    Бесплатный
  • Не, ну тут я прям хз. Хохлы, канешно, п******ы. Но и Садовод это налогов не платящая этническая раковая опухоль. Так что харам на харам дает халяль, походу.

    Не восстанавливайте это. У меня жена из Марьино, я этот п***ец юго-востока Москвы сам видел и очень хорошо про него наслышан. Сгорел Садовод и х** с ним. Пусть Азербайджан траур объявляет.

    Но хохлы за это ответят.

    Зы: Видосы с Садоводом из интернета посносили. Ну, лады, намек понял.

    Ради поддержания вселенского баланса собрал сегодняшние и вчерашние прилеты по хохлам. Они хорошо огребают в ежедневном режиме. А три, вроде, дня назад — петушили объекты в Киеве, там тоже любо-дорого, кучу заводов разнесли. Крч, в эту игру играют вдвоем. И пока нет счета на табло — совершенно неочевидно, кто выигрывает.

    17.06.2026

    • Удары БПЛА ВС РФ по целям в Краматорске и его пригороде. t.me/boris_rozhin/214838
    • Киев. Что-то горит после ракетного удара t.me/voenacher/93840
    • Мощные взрывы в Киеве и Полтаве: нанесены ракетные удары t.me/RVvoenkor/117344
    • Удары ФАБами в Харьковской и Днепрпетровской области t.me/boris_rozhin/214830
    • Множественные удары наносятся по целям в Одессе. Сообщается также об ударах по Шостке в Сумской области. t.me/ukr_2025_ru/317037
    • Вооружённые силы России в ходе массированного удара ночью уничтожили ПВД ВСУ в Запорожье t.me/SolovievLive/373215
    • Терминал «Новой почты» в Сумах ещё раз обработали «Геранями» t.me/ukr_2025_ru/316999
    • Последствия массированного ударов дронов-камикадзе по АЗС в Тростянце Сумской области. t.me/milinfolive/174387
    • Удары Гераней по целям в Запорожье. t.me/boris_rozhin/214744
    • Нанесён удар по блиндажу с украинскими операторами дронов, которые били по мирным жителям посёлка под Купянском. t.me/ukr_2025_ru/316928

    18.06.2026

    Не, ну тут я прям хз. Хохлы, канешно, п******ы. Но и Садовод это налогов не платящая этническая раковая опухоль. Так что харам на харам дает халяль, походу.

    Не восстанавливайте это. У меня жена из Марьино, я этот п***ец юго-востока Москвы сам видел и очень хорошо про него наслышан. Сгорел Садовод и х** с ним. Пусть Азербайджан траур объявляет.

    Но хохлы за это ответят.

    Зы: Видосы с Садоводом из интернета посносили. Ну, лады, намек понял.

    Ради поддержания вселенского баланса собрал сегодняшние и вчерашние прилеты по хохлам. Они хорошо огребают в ежедневном режиме. А три, вроде, дня назад — петушили объекты в Киеве, там тоже любо-дорого, кучу заводов разнесли. Крч, в эту игру играют вдвоем. И пока нет счета на табло — совершенно неочевидно, кто выигрывает.

    17.06.2026

    • Удары БПЛА ВС РФ по целям в Краматорске и его пригороде. t.me/boris_rozhin/214838
    • Киев. Что-то горит после ракетного удара t.me/voenacher/93840
    • Мощные взрывы в Киеве и Полтаве: нанесены ракетные удары t.me/RVvoenkor/117344
    • Удары ФАБами в Харьковской и Днепрпетровской области t.me/boris_rozhin/214830
    • Множественные удары наносятся по целям в Одессе. Сообщается также об ударах по Шостке в Сумской области. t.me/ukr_2025_ru/317037
    • Вооружённые силы России в ходе массированного удара ночью уничтожили ПВД ВСУ в Запорожье t.me/SolovievLive/373215
    • Терминал «Новой почты» в Сумах ещё раз обработали «Геранями» t.me/ukr_2025_ru/316999
    • Последствия массированного ударов дронов-камикадзе по АЗС в Тростянце Сумской области. t.me/milinfolive/174387
    • Удары Гераней по целям в Запорожье. t.me/boris_rozhin/214744
    • Нанесён удар по блиндажу с украинскими операторами дронов, которые били по мирным жителям посёлка под Купянском. t.me/ukr_2025_ru/316928

    18.06.2026

    Бесплатный
  • Сидите там, не знаете ничего. А между тем интернет-газета РИА НОВОСТИ — совершенно официально победила Украину.

    ria.ru/20260617/rossiya-2099310050.html

    И этим можно былоб пренебречь, но:

    РИА Новости принадлежит государственному Международному информационному агентству (МИА) «Россия сегодня». Данный медиахолдинг был создан указом Президента Российской Федерации в 2013 году для освещения государственной политики России за рубежом.

    Ну, тоесть это не какаято частная х***я, а совершенно официальные официалы, кормящиеся из бюджета. И я не могу понять как называется эта болезнь, но у них явно какието проблемы.

    • Т.н. битва за респект
    • Новая игра +
    • 100% ачивок собрать надо
    • Масштабное DLC
    • Трамп Иран победил 40 раз и ничего

    Сидите там, не знаете ничего. А между тем интернет-газета РИА НОВОСТИ — совершенно официально победила Украину.

    ria.ru/20260617/rossiya-2099310050.html

    И этим можно былоб пренебречь, но:

    РИА Новости принадлежит государственному Международному информационному агентству (МИА) «Россия сегодня». Данный медиахолдинг был создан указом Президента Российской Федерации в 2013 году для освещения государственной политики России за рубежом.

    Ну, тоесть это не какаято частная х***я, а совершенно официальные официалы, кормящиеся из бюджета. И я не могу понять как называется эта болезнь, но у них явно какието проблемы.

    • Т.н. битва за респект
    • Новая игра +
    • 100% ачивок собрать надо
    • Масштабное DLC
    • Трамп Иран победил 40 раз и ничего
    Бесплатный
  • Интересно, а кто политические конкуренты Единой России? И как они умудрились так засрать рейтинг этим ребятушкам? В шаровары, панимаешь, навалили, непонятно чего терь делать.

    Я полагаю, что для исправления ситуации с рейтингами Единой России властной вертикали надо будет совершить управленческое чудо. И какимто магическим образом ввести «кипиай на то, чтоб не было так пох** на то, на что не ввели кипиаев». Кто в теме, тот поймет) И у меня даже близко нет решений, но придется както осилить. Потомушта это главный баг системы нынче. Без исправления которого поезд дальше не пойдет.


    Оригиналы без цензуры: t.me/AlexCarrier/16147

    Интересно, а кто политические конкуренты Единой России? И как они умудрились так засрать рейтинг этим ребятушкам? В шаровары, панимаешь, навалили, непонятно чего терь делать.

    Я полагаю, что для исправления ситуации с рейтингами Единой России властной вертикали надо будет совершить управленческое чудо. И какимто магическим образом ввести «кипиай на то, чтоб не было так пох** на то, на что не ввели кипиаев». Кто в теме, тот поймет) И у меня даже близко нет решений, но придется както осилить. Потомушта это главный баг системы нынче. Без исправления которого поезд дальше не пойдет.


    Оригиналы без цензуры: t.me/AlexCarrier/16147

    Бесплатный
  • Собрал комменты по Андропову, от тех, кто обозначил, что жил в то время. Всего около 70 штук, на 45к знаков. Если кому интересно, что говорят современники, но лень читать все 1300 комментариев к базовому посту.

    telegra.ph/Andropov-Kommentarii-sovremennikov-CHast-1-06-16

    telegra.ph/Andropov-Kommentarii-sovremennikov-CHast-2-06-16

    Общая суть та же. Просто появляется обьемность и образ «сильной руки с вялым х**м» обрастает деталями)


    Оригинал без цензуры: t.me/AlexCarrier/16146

    Собрал комменты по Андропову, от тех, кто обозначил, что жил в то время. Всего около 70 штук, на 45к знаков. Если кому интересно, что говорят современники, но лень читать все 1300 комментариев к базовому посту.

    telegra.ph/Andropov-Kommentarii-sovremennikov-CHast-1-06-16

    telegra.ph/Andropov-Kommentarii-sovremennikov-CHast-2-06-16

    Общая суть та же. Просто появляется обьемность и образ «сильной руки с вялым х**м» обрастает деталями)


    Оригинал без цензуры: t.me/AlexCarrier/16146

    Бесплатный
  • Я тут сижу и думаю долгие мысли. Поэтому постов особо нет, только реклама пробуждает от спячки) Но мысли интересные приходят, когда «вышел из операционки»).

    Например, я уже дня два читаю про Андропова и его переосмысляю. До 2026 года он в моем пантеоне был фигурой трагической, но скорее положительной. Патриот, профессионал, правильные вещи делал. Но здоровье подвело, не успел всего, рано умер, а потом всё в п***у полетело. «Андропова на вас нет!» хотелось иногда сказать птенцам гнезда Суркова. Этакий «мини-сталин», но без кровавого шлейфа за спиной. Аватар порядка и вообще зае**сь.

    А потом я посмотрел как генералы госбезопасности обеспечивают госбезопасность не считаясь со здравым смыслом. И такой: «аааа, вот оно что)))» Потом почитал че пишут про Андропова и да, примерно так оно и было. Борьба с тунеядством, когда людей в кинотеатрах ловили и спрашивали «почему не на работе?». Плюс тогда же начиналась антиалкогольная кампания, которая вообще чистая калька с нашей «боротьбы с интернетами».

    И вот я в реальном времени аналогичные процессы наблюдаю и мне недавнее прошлое становится сильно понятнее. И фигура инициатора и само явление.

    И я выдвигаю тезис. Советский Союз такто, по хорошему счету, как минимум НАЧАЛ РАЗВАЛИВАТЬ Андропов. Потомушта это его идиотская идея, властвовать над хаосом с помощью кирзового сапога. Тяжелой рукой заткнуть е****ники тем, кто чемто там недоволен. И навести абсолютный порядок, чтоб как в казарме. Он задал этот импульс. А дальше, после Черненко, безвольный овощ Горбачев уже в его русле двигался. И особых вариантов не имел. Не имел воли, чтобы это завершить. Не имел воли, чтоб это отменить. Так и просидел в суперпозиции все свои годы, пока его Ельцин не бортанул и всё не закончилось.

    Да и само избрание овощного Горбачева после авторитарного Андропова произошло потому, что Андропов передавил. За*б и напугал дедов из КПСС и те выбрали ему на смену управляемую компромиссную фигуру. Именно такую, которая делала падение красной империи просто неизбежным. С кучей идей как всё обустроить, но без воли чтоб хоть чтото доделать до конца.

    Андропов пришел сразу после Брежнева и начал кидать в застойное болото глубинные бомбы. Ничего толком не добился и не успел. Зато заставил всех просраться, от мала до велика. От слесаря на заводе и до республиканских секретарей. Он сделал ровно то, чего хотят фанаты идеи «нужен СМЕРШ и всем п***ы дать». И, почемуто, вышла какаято х***я с очень трагическими последствиями.

    Я бы назвал такую конфигурацию властной вертикали «Сильная рука с вялым х**м». И предостерег от её воспроизведения.

    Я тут сижу и думаю долгие мысли. Поэтому постов особо нет, только реклама пробуждает от спячки) Но мысли интересные приходят, когда «вышел из операционки»).

    Например, я уже дня два читаю про Андропова и его переосмысляю. До 2026 года он в моем пантеоне был фигурой трагической, но скорее положительной. Патриот, профессионал, правильные вещи делал. Но здоровье подвело, не успел всего, рано умер, а потом всё в п***у полетело. «Андропова на вас нет!» хотелось иногда сказать птенцам гнезда Суркова. Этакий «мини-сталин», но без кровавого шлейфа за спиной. Аватар порядка и вообще зае**сь.

    А потом я посмотрел как генералы госбезопасности обеспечивают госбезопасность не считаясь со здравым смыслом. И такой: «аааа, вот оно что)))» Потом почитал че пишут про Андропова и да, примерно так оно и было. Борьба с тунеядством, когда людей в кинотеатрах ловили и спрашивали «почему не на работе?». Плюс тогда же начиналась антиалкогольная кампания, которая вообще чистая калька с нашей «боротьбы с интернетами».

    И вот я в реальном времени аналогичные процессы наблюдаю и мне недавнее прошлое становится сильно понятнее. И фигура инициатора и само явление.

    И я выдвигаю тезис. Советский Союз такто, по хорошему счету, как минимум НАЧАЛ РАЗВАЛИВАТЬ Андропов. Потомушта это его идиотская идея, властвовать над хаосом с помощью кирзового сапога. Тяжелой рукой заткнуть е****ники тем, кто чемто там недоволен. И навести абсолютный порядок, чтоб как в казарме. Он задал этот импульс. А дальше, после Черненко, безвольный овощ Горбачев уже в его русле двигался. И особых вариантов не имел. Не имел воли, чтобы это завершить. Не имел воли, чтоб это отменить. Так и просидел в суперпозиции все свои годы, пока его Ельцин не бортанул и всё не закончилось.

    Да и само избрание овощного Горбачева после авторитарного Андропова произошло потому, что Андропов передавил. За*б и напугал дедов из КПСС и те выбрали ему на смену управляемую компромиссную фигуру. Именно такую, которая делала падение красной империи просто неизбежным. С кучей идей как всё обустроить, но без воли чтоб хоть чтото доделать до конца.

    Андропов пришел сразу после Брежнева и начал кидать в застойное болото глубинные бомбы. Ничего толком не добился и не успел. Зато заставил всех просраться, от мала до велика. От слесаря на заводе и до республиканских секретарей. Он сделал ровно то, чего хотят фанаты идеи «нужен СМЕРШ и всем п***ы дать». И, почемуто, вышла какаято х***я с очень трагическими последствиями.

    Я бы назвал такую конфигурацию властной вертикали «Сильная рука с вялым х**м». И предостерег от её воспроизведения.

    Бесплатный
  • Панорамизация реальности становится абсолютной. Я сначала подумал, что это шутка. Однако это не шутка. Реально карты раздают и бодро этим отчитываются. 


    Оригиналы без цензуры: t.me/AlexCarrier/16123

    Панорамизация реальности становится абсолютной. Я сначала подумал, что это шутка. Однако это не шутка. Реально карты раздают и бодро этим отчитываются. 


    Оригиналы без цензуры: t.me/AlexCarrier/16123

    Бесплатный