АГОНИЯ УКРАИНЫ 1283 день | Почему Путин и Зеленский до сих пор не встретились?
Сложности переговоров
Новости и аналитика.
Задумов, Михайлов.». Агония Украины длится 1283 день.
В пятницу 29 августа 2025 года, в 21-30 стрим на канале «Русский Интерес».

Проводит стрим социолог Сергей Задумов. Обсуждаем новости, рассматриваем актуальные темы, отвечаем на вопросы.
Канал в телеграме Задумова: t.me/ZadumovS
Канал на Одиссее, туда уйдём, если ютуб совсем того: odysee.com/$/invite/@zadumov: 7
Канал на бастионе: bastyon.com/zadumov? ref=PCVt7H4vgjBDxifLz3uokbc1tD3MZwWwQh
В гостях у нас Евгений Эдуардович Михайлов, губернатор и патриот, министр ДНР и лучший политический аналитик РФ с опытом работы в Администрации Президента РФ.
Телеграм Михайлова
Ссылка на ютуб Евгения Эдуардовича Михайлова:
#Задумов #Украина #агония
VVVVVV
00:00:00 Начало.
4:50 — Прошедшая неделя
31:00 — Гарантии Украине
58:10 — Скандалы на Украине
02:11:26 Ответы на вопросы
— США и Россия на переговорах с участием Уиткоффа смогли сузить разногласия по Украине к гарантиям безопасности и территориальным вопросам, заявил американский вице-президент Вэнс.
— Зеленский заявил, что гарантии безопасности Украине должны быть ратифицированы парламентами тех стран-союзников, которые эти гарантии предоставят.
Зеленский назвал три основных пункта гарантий безопасности для Украины. Среди них — сохранение нынешней численности военных и обеспечение их оружием посредством совместного с европейцами производства. Другие требования:
📍Договоренности с партнерами на уровне лидеров об их готовности поддержать Украину в случае «повторной агрессии»;
📍Санкции против России и использование замороженных российских активов для восстановления Украины.
«На следующей неделе пройдет европейский трек. Я думаю, что мы будем организовывать встречу на уровне лидеров, потому что нужно расставить точки по вопросу о гарантиях безопасности», — заявил Зеленский.
-Соглашение по Украине должно включать:
▪️демилитаризацию,
▪️денацификацию,
▪️нейтральный, внеблоковый и безъядерный статус,
▪️признание территориальных реалий,
▪️обеспечение прав русского языка и русскоязычного населения,
▪️прекращение гонений на каноническое православие.
Об этом в ходе брифинга заявила представитель МИД России Мария Захарова.
Также Захарова отметила, что гарантии безопасности Украины должны быть не условием переговоров, а их результатом.
— России не хватит сил захватить всю Украину, а Украине — вернуть все захваченные территории — Зеленский
— США заинтересованы в организации технических консультаций между представителями России и Украины перед возможным трехсторонним саммитом, сообщила газета Politico со ссылкой на источники.
«В пятницу он (спецпосланник президента США Стивен Уиткофф) встретится в Нью-Йорке с главой офиса Зеленского Андреем Ермаком в рамках усилий по организации встречи России и Украины для проведения технических переговоров перед возможным трехсторонним саммитом», — передает издание.
— Война на Украине может продлиться еще много месяцев — канцлер ФРГ Мерц
— ❗️Антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) начало расследование в отношении компании Fire Point, производителя ракет Flamingo и ударных дронов Fire Point.
Следователи проверяют, не завысила ли компания стоимость комплектующих или количество поставленных Министерству обороны Украины дронов.
Также они расследуют возможные связи с Тимуром Миндичем, соучредителем бывшей студии «Квартал 95» Зеленского.
— На полях саммита ШОС Путин в формате «на ногах» переговорит с премьер-министрами Камбоджи и Непала, сообщил Ушаков.
Он также рассказал, что на полях саммита ШОС у Путина запланировано более 10 двусторонних встреч.
— Трамп закрыл USAID официально. Это та организация, которая была стержнем цветных революции, готовила проамериканских активистов. Но самое главное — была инструментом глобалистов и демократов США.
— Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан заявил, что страна прекращает все экономические и торговые связи с Израилем, а также закрывает свое воздушное пространство для израильских самолетов.
Помимо этого, турецким судам теперь будет запрещено заходить в израильские порты.
— Чистая прибыль «Газпрома» по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО), приходящаяся на акционеров компании, по итогам I полугодия составила 983 млрд руб. по сравнению с 1,04 трлн руб. годом ранее, следует из отчета холдинга.
Выручка холдинга составила 4,99 трлн рублей, показав снижение на 2%.
— Китай обсуждает с «Газпромом» увеличение поставок российского газа в КНР по действующему газопроводу «Сила Сибири» на 6 млрд куб. м с 2031 года, сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники.
Поддержать канал:
Для платных вопросов и донатов:
Платные посты
Подписывайтесь на наш паблик в ВК: vk.com/russianint
