07 мая 15:38
1 минута

Первая часть «Прохоровки» в общем доступе

Друзья, поздравляем всех с публикацией первой части «Прохоровки» в общем доступе:

RuTube: https://rutube.ru/video/a28cd1675998a304c72c30fe81374436/

YouTube: https://youtu.be/jDotL0YN-G0?si=l2OFbqVSGslN7A6M

Вконтакте: https://vk.com/video-163055852_456240974

Если бы не ваша поддержка, мы вряд ли смогли бы двигать проект и реализовывать его на таком уровне.

В редакции, которая выложена в общий доступ, имеются некоторые правки и дополнения, в том числе в инфографике, картах (по вашим просьбам указаны ключевые расстояния), а также подписаны некоторые серии кадров фото и кинохроники.

Кроме того, первую часть фильма покажут на канале «Патриот» 9 мая в 22-00.

А завтра, у кого будет желание, приходите на стрим с Алексеем Исаевым (в 19-00 по Москве), поздравим друг друга с выходом фильма и годовщиной Победы.

Ура!

Бесплатный
15 комментариев
Алексей К.07 мая 16:06

Огромное Спасибо за Вашу работу!!! Продолжайте Вашу борьбу за спасение нашей истории👍👍👍

tacticmedia08 мая 07:55

Спасибо за поддержку, Алексей!

Sergei Aleshin07 мая 16:09

Спасибо! С праздником!

tacticmedia08 мая 07:55

Симметрично!

Владимир Гоибунов07 мая 18:31

Пересмотрел 2й раз, после спонсора. Вспомнился один вопрос-немцы не имели танковых тралов, где то читал, что разминировали бомбовым ударом или огневым валом артиллерии, как боролись м таким как количеством мин?

tacticmedia08 мая 09:25

Разминировали руками сапёров, как правило под прикрытием огня небельвеферов...

igorux08 мая 05:18

Спасибо. Стоило бы и этот пост сделать общедоступным.

tacticmedia08 мая 07:54

Расшарили

tokmancev08 мая 06:39

Поздравляем команду TacticMedia с успехом! Ура!

tacticmedia08 мая 07:54

Ура!

Mihail.Andreev08 мая 08:58

Ура! Спасибо за работу всем причастным!

aavasiljev08 мая 14:36

Поздравляю команду авторов с публикацией. Большому кораблю - большое плавание. Труд громаднейший. Отличный подарок стране к празднику великой победы.

Организовал просмотр первой части в узком кругу коллег и дома. Внимание приковано к экрану. Дядьки тридцать-сорок лет делают выдох уже на финальных титрах. Детям и интересно, и страшно. Мой семилетний убегал-прибегал, но досмотрел до конца.

Из увиденных неоднозначных мест, в районе 16:00 ДЮ говорит "командир же немецкой танковой дивизии имел в своём распоряжении до полусотни пушек и гаубиц калибром 105 и 150 мм". Одновременно эти слова сопровождаются инфографикой, которая рисует сто две немецких пушки и гаубицы. Непонятно как слова соотносятся с инфографикой.

Из пожеланий: коллектив хочет узнать, а как шли дела на северном фасе Курской дуги. Может быть у Алексея Валерьевича была соответствующая лекция или книга? Хорошая тема для вбоквела, если до того дойдут руки.

В целом все хвалят фильм: связность сюжета, доходчивость изложения, технический уровень инфографики и анимаций, дикцию рассказчиков. Отдельно и персонально могу восхититься коррекцией звука Валерия Николаевича Замулина. Это, по сравнению с первым вариантом, земля и небо. Речь чёткая, богато интонированная, под стать коллегам.

Поздравляю с наступающим праздником коллектив авторов и подписчиков Тактик-медиа!

KAO08 мая 18:47

"...до полусотни 105 и 150" -- так и понимать, были и поменьше калибры, все в сумме 102.

Дмитрий Павлов10 мая 06:17

Хорошо, что теперь в общем доступе. Плохо что далеко не только лишь все воспримут. Но ничего, камень точит не только вода.

н ф10 мая 16:37

Жму руку создателям, а Д.Ю. респект из Воронежа. И спасибо вам всем. Отличная подача сложного материала. Вы делаете государственное дело, сын 11 лет смотрел не отрываясь. Задавал мне вопросы.