Если вы думаете, что упустили жизнь, упустили лучшие годы... у вас всё только начинается.

Помните я говорил, что даже если бы у вас был реальный способ попасть в прошлое и предупредить себя о чем-то важном, то, скорее всего, вы бы не стали слушать совета странного человека, точно также, я как мы успешно пропустили мимо ушей 90% советов наших родителей, бабушек, учителей. Поэтому какой смысл сожалеть о прошлом, зная, что вы не воспользовались бы советом, который вам дали.

Кстати, пока ещё мы не начали, нажми на кнопку "отслеживать" обновления проекта. Найти её можно, если выйдешь на главный экран моего канала. Зачем? А вот представь, ты захотел что-то перечитать или выполнить упражнение, а имя моего канала ты забыл. Как быть тогда? А если отслеживаешь - все статьи всегда под рукой. Отслеживать стоит 0 рублей в год. Один раз нажал сейчас, и забыл о проблемах. А мои статьи тебе точно пригодятся. Жалко будет, когда потеряешь. Если ты уже - большое тебе спасибо!


Как же тогда действовать, если чувствуешь, что всё потеряно?

Прогресс начинается тогда, когда ты избавляешься от чувства вины. Вины за то, что ты не использовал возможности, когда они якобы были, а теперь их якобы нет. Обижается, дуется, плачет - маленький ребёнок. Но ты больше не маленький ребенок, а взрослый человек.

Маленький ребенок будет сожалеть о том, что не сделал, будет грустить по поводу того, что он чего-то не смог. Взрослый же не имеет чувства вины. Он осознает, что всё, что он имеет сейчас - это осознанные действия.

Цепочка этих действий привела его к тому, что он имеет сейчас. То есть это не само случилось, это сделал ты. Да, может быть действия не такие удачные, как ты хотел, но мы не контролируем жизнь. Ребенок будет обижаться, что произошло не то, что он себе придумал. А взрослый будет гибким, сделает анализ произошедшего и попытается наметить новые шаги к действию.

Если ты хочешь жить иначе, чувствовать себя иначе, то нужно изменить действия и создать новую цепочку, которая приведет к другому исходу. Не нужно лежать и плакать на полу, жалеть о прошлом, ныть, вспоминать ушедшее. Это ушло.

У тебя сейчас есть два варианта. Первый - сдаться, потому что якобы уже нет смысла ничего делать, время ушло, уже поздно. Второй вариант- отметить сегодняшний день как "точку ноль", новый отсчёт и просто попробовать заново. Пусть уже кто-то добился чего-то больше чем ты. Пусть уже кто-то имеет то, что ты хотел иметь. Пусть ты завидуешь. Но у тебя в любом случае есть только 2 варианта: сдайся как маленький ребенок, или начни заново.

Сейчас есть новая возможность построить новое будущее, поэтому пробуй то, чего боялся, какой смысл ждать больше. Глядишь, откроется совсем новый путь развития жизни.

Если вам понравился этот подход, нажмите "отслеживать" обновления проекта, потому что я готовлю к выпуску новые необычные подходы к привычным вещам, которые открывают совершенно иные горизонты жизни. Удачи!
Бесплатный