
- Подпишитесь, чтобы читать далее
Участник Часто можно услышать довод в пользу блокировок иностранных соцсетей, что это делается по той причине, что на этих площадках были забанены отечественные патриотические паблики.
Хочется заметить, что те паблики, которые ведут аккуратную работу по продвижению наших идей, не используя при этом оскорбления противоположной стороны, отлично работают, не испытывая никакого давления со стороны модераторов иностранных площадок.
Еще Спаситель Христос говорил, что нужно быть мудрыми, как змея; но видать некоторые считают, что если ломиться напролом, попутно поливая всех грязью, то это кто-то будет долго терпеть.
Часто можно услышать довод в пользу блокировок иностранных соцсетей, что это делается по той причине, что на этих площадках были забанены отечественные патриотические паблики.
Хочется заметить, что те паблики, которые ведут аккуратную работу по продвижению наших идей, не используя при этом оскорбления противоположной стороны, отлично работают, не испытывая никакого давления со стороны модераторов иностранных площадок.
Еще Спаситель Христос говорил, что нужно быть мудрыми, как змея; но видать некоторые считают, что если ломиться напролом, попутно поливая всех грязью, то это кто-то будет долго терпеть.
БесплатныйВерить в человека, оставляя ему свободу выбора, крайне непросто, потому что любишь… Но так поступает Господь Бог с нами, показывая нам пример; давая понять, что насильно мил не будешь.
Поэтому только верить и молиться Господу, чтобы умудрил, укрепил и наставил на путь Истины.
Господи, помоги и помилуй!
Верить в человека, оставляя ему свободу выбора, крайне непросто, потому что любишь… Но так поступает Господь Бог с нами, показывая нам пример; давая понять, что насильно мил не будешь.
Поэтому только верить и молиться Господу, чтобы умудрил, укрепил и наставил на путь Истины.
Господи, помоги и помилуй!
БесплатныйПротестанты, когда откалывались от Римско-Католической Церкви, оперировали принципом «Соло Скриптура» (только Писание), ставя Священное Предание Церкви по своему авторитету ниже Библии. Это в итоге привело к тому, что в мире сегодня существует множество различных протестантских общин, не только автономно существующих друг от друга, но и различающихся серьезно по своему учению. Потому что единство Церкви определялось в соборных определениях, которые составляют существенную часть Священного Предания, а нивелирование этого авторитета приводит к хаосу.
В итоге получается, что на словах все выглядит якобы красиво, так как протестанты ссылаются на Евангелие, но по сути они отрицают все соборные деяния Церкви, считая, что могут интерпретировать Писание как им вздумается.
Буквально тоже самое можно сейчас наблюдать на Украине, когда борцы с единством Церкви, желающие «независимую Украинскую Православную Церковь», игнорируют правила Святой Церкви, ссылаясь только на Писание. Этим они только подтверждают свою раскольническую сущность, потому что уже в самом Писании, а именно в книге Деяния, указан путь, как нужно решать все непростые церковные вопросы — соборно. А любые единоличные решения, пусть даже пародирующие внешне собор (типа собора в Феофании), ведут к полноценному расколу и отпадению от Вселенского Православия.
Протестанты, когда откалывались от Римско-Католической Церкви, оперировали принципом «Соло Скриптура» (только Писание), ставя Священное Предание Церкви по своему авторитету ниже Библии. Это в итоге привело к тому, что в мире сегодня существует множество различных протестантских общин, не только автономно существующих друг от друга, но и различающихся серьезно по своему учению. Потому что единство Церкви определялось в соборных определениях, которые составляют существенную часть Священного Предания, а нивелирование этого авторитета приводит к хаосу.
В итоге получается, что на словах все выглядит якобы красиво, так как протестанты ссылаются на Евангелие, но по сути они отрицают все соборные деяния Церкви, считая, что могут интерпретировать Писание как им вздумается.
Буквально тоже самое можно сейчас наблюдать на Украине, когда борцы с единством Церкви, желающие «независимую Украинскую Православную Церковь», игнорируют правила Святой Церкви, ссылаясь только на Писание. Этим они только подтверждают свою раскольническую сущность, потому что уже в самом Писании, а именно в книге Деяния, указан путь, как нужно решать все непростые церковные вопросы — соборно. А любые единоличные решения, пусть даже пародирующие внешне собор (типа собора в Феофании), ведут к полноценному расколу и отпадению от Вселенского Православия.
БесплатныйПроблемы, скорби, болезни и утраты есть у всех людей, но не все люди себя жалеют. Понятно, что бывает настолько сильный стресс или шок, когда не контролируешь свои эмоции и переживания. Но когда человек впадает в саможаление раз за разом, то тут уж никак не прикроешься шоком или стрессом. Здесь речь идет о привычке гладить себя несчастного по головке…
Жалость к себе плоха тем, что в этом состоянии человек в принципе не может решить свои проблемы и найти выход из состояния горя или утраты. Более того, он саможалением только утяжеляет свои страдания, как рана, которую, если не лечить, начинает гноиться.
Проблемы, скорби, болезни и утраты есть у всех людей, но не все люди себя жалеют. Понятно, что бывает настолько сильный стресс или шок, когда не контролируешь свои эмоции и переживания. Но когда человек впадает в саможаление раз за разом, то тут уж никак не прикроешься шоком или стрессом. Здесь речь идет о привычке гладить себя несчастного по головке…
Жалость к себе плоха тем, что в этом состоянии человек в принципе не может решить свои проблемы и найти выход из состояния горя или утраты. Более того, он саможалением только утяжеляет свои страдания, как рана, которую, если не лечить, начинает гноиться.
БесплатныйУвлекаюсь фотографией с 12 лет — в те времена у меня был пленочный «Зенит». Но в последние 5-6 лет совсем забросил, а вот тут недавно возобновил свое хобби. И это будет то место, куда я буду сбрасывать свои фотографии…
Помимо конечно нескончаемого словоблудия на разные темы.
Увлекаюсь фотографией с 12 лет — в те времена у меня был пленочный «Зенит». Но в последние 5-6 лет совсем забросил, а вот тут недавно возобновил свое хобби. И это будет то место, куда я буду сбрасывать свои фотографии…
Помимо конечно нескончаемого словоблудия на разные темы.
Бесплатный











