logo
Уставший оптимист
Предыдущий Следующий
Все посты проекта
7 комментариев

Комментарий удален. Восстановить?
2
avatar
Уровень внутри проекта
2
Уровень на sponsr.ru
3
Belogor 2 года назад
Доброго времени. Тимур, немного не согласен с вами. Мне фильм очень понравился как и моей бабушке, которая неравнодушна к теме Украины с 2014 года. Смотря его, она, невзирая на возраст (более 60 лет), прекрасно понимала что происходит на экране. Кто кем является и какие задачи выполняет. Только грусть была у неё (да и у меня) при просмотре от осознания того, что русские воюют с другими русскими одурманенными украинством. Мне лично, в первую очередь, понравилось то, что создатели показали настоящие боевые действия. Где нету времени на разрядку, а есть только строго определённое время. "Белые" и "Жёлтые" повязки были очень умелым решением для того, чтобы зритель понимал кто есть кто из обычных военнослужащих (ключевые персонажи, например, Полигон, Буран, и Вескер, также имели повязки. Но после 2 появлений мы с бабушкой различали их по лицу без повязок). В плане одинаковой формы я категорически не согласен. Российские военные (для меня они не наёмники) были преимущественно все в бледно-городской военной форме. Украинские же военные были преимущественно в своей серой хаки, а те что на миномётной батарее были то ли в немецкой, то ли в британской военной форме. То, что фильм не походит на классическое западное кино меня и РАДОВАЛО. Есть боевые действия, и только они. То что фильм будет непонятен для остального мира.... А не класть ли на мнение этого мира? Когда, на мой взгляд, ярко видно, что фильм снят только для своих. Его в любом случае не будут показывать там, как и "Солнцепёк" (по понятным причинам). С чем согласен, так это что за цель была у Шмеля. Тут можно было конкретизировать. Но цель была выполнена. Захватить 9-жку за определённое время (или удержать до положенного времени) и навести на некий объект. ЦЕЛЬ ВЫПОЛНЕНА. Любой кто соберётся его смотреть, сможет прочитать описание и понять о каких событиях (точнее причинах боевых действий) идёт речь. Фильм ярко демонстрирует не хронику с 2014 года, а конкретно один из многих подобных боёв этой хроники в острой фазе (24 февраля 2022 год). Был рад послушать вас Тимур. Алексею Нагину, Евгению Пригожину, и другим создателям фильма огромное Спасибо и Уважение.
Комментарий удален. Восстановить?
A
avatar
Уровень внутри проекта
A
Уровень на sponsr.ru
146
Уставший оптимист 2 года назад
У нас конечно каждый имеет право на мнение)) спасибо за столь развернутый пост. ТОлько зритель не должен бегать в поисках.. выполнили цель или нет.. по фильму цель выполнили и все было напрасно, ибо монолог Кравченко был корявый донельзя его даже можно было оставить но только переписать по другому.. типа цель выполнили все взорвали но затем враг подогнал еще. И да кино это пропаганда, а не междусобойчик свои для своих.. коль уж выделяются деньги их надо отработать и сделать тако что бы было понятно и русским и украинцам и европе.. и в сша.. перевести на все языки и пропагандировать. Хотя конечно если это карманный проект для своих.. тогда вы правы
Показать еще 1 ответ
Комментарий удален. Восстановить?
9
avatar
Уровень внутри проекта
9
Уровень на sponsr.ru
9
Андрей 2 года назад
По мне дак недоработано в другую сторону. Лучше бы в принципе стороны не различались между собой. В фильме и так то границы сильно размыты но эту мысль можно было бы несколько расширить чтоб толковать можно было по всякому.
ЗЫ если немного критики то Су 25 эт штурмовик. Он не работает с авианаводчиками как правило. Тут уместен был бы Су 24.
Комментарий удален. Восстановить?
A
avatar
Уровень внутри проекта
A
Уровень на sponsr.ru
146
Уставший оптимист 2 года назад
думаю что дали снять то они и сняли)), типа обозначили
Комментарий удален. Восстановить?
8
avatar
Уровень внутри проекта
8
Уровень на sponsr.ru
9
Darya Rudakova 2 года назад
Судя по нескольким англоязычным каналам про кино на ютубе, начинает нарастать разочарование в Голливудском контенте и его качество откровенно подбешивает зрителей из-за вранья и перенасыщенности повесточкой. Пару раз проскакивали разговоры про российское кино , что у нас нет ничего признанного на международном уровне (советские фильмы не в счет).
Сейчас , в условиях идеологического противостояния с Украиной и Западом в целом, отражение военных действий и мотивации событий в кино было бы очень важным и максимально полезным делом. Потому что даже если мы выйграем в этом противостоянии (а мы не можем не вииграть) Америка и Ураина завалят весь мир фильмами в которых русские солдаты режут головы детям , а украинцы - рыцари без страха и упрёка. И документалки смотреть никто не пойдёт , тем более разбираться в фильмах снятых "своими для своих". Мнение будет сфрмированно не в нашу пользу.
Сейчас именно тот момент чтобы события освещали лучшие специалисты, создавали правдивые сюжеты основанные на реальных людях и событиях этой войны и предшествующих войне действиях сторон, четко формулировать свою позицию через кино и сериалы. Нужно переводить эти истории на все основные языки и максимально распростанять. Предлагать для предпросмотра тематическим блогерам и каналам , чтобы они уже привлекали свою аудиторию к просмотру (иностранных в том числе).
В целом с автором видео согласна. Спасибо.
Комментарий удален. Восстановить?
A
avatar
Уровень внутри проекта
A
Уровень на sponsr.ru
146
Уставший оптимист 2 года назад
СПасибо)

Подарить подписку

Будет создан код, который позволит адресату получить бесплатный для него доступ на определённый уровень подписки.

Оплата за этого пользователя будет списываться с вашей карты вплоть до отмены подписки. Код может быть показан на экране или отправлен по почте вместе с инструкцией.

Будет создан код, который позволит адресату получить сумму на баланс.

Разово будет списана указанная сумма и зачислена на баланс пользователя, воспользовавшегося данным промокодом.

Добавить карту
0/2048