Буднично прошелестела новость из корпоративного мира, что «Огонёк» всё. Даже так: «ОгонёкЪ», – что усугубляет комичность пафоса расставания.  В принципе, это с покойным не впервой: после победы перестройки её медиа-флагман уже помирал, возрождался инвесторами в расчёте то ли на «капитализацию бренда», то ли из соображений высоконравственной благотворительной ностальгии, – но всякий раз всё глубже погружался в пучину имитации и безвестности. Вот и в нынешней итерации скончался незаметно и в атмосфере равнодушия.  Никто не всплакнул – разве что непосредственные получатели зарплат, но и эти именно над зарплатами всплакнули, а не над брендом или иной какой неповторимой духовностью. Да и, по правде говоря, массовая аудитория в подавляющем большинстве только из некролога и узнала, что данная единица печатной

Разблокируйте этот пост,
став подписчиком
Подписаться за 700₽ в месяц
logo Однако

Потушить «Огоньком»: на кончину медиа-символа перестройки [Андрей СОРОКИН]

Объективные тенденции такие: мир медийных брендов, массовых идеологий и массовых аудиторий ушёл вместе со своим ХХ веком.
Предыдущий Следующий
Все посты проекта

Подарить подписку

Будет создан код, который позволит адресату получить бесплатный для него доступ на определённый уровень подписки.

Оплата за этого пользователя будет списываться с вашей карты вплоть до отмены подписки. Код может быть показан на экране или отправлен по почте вместе с инструкцией.

Будет создан код, который позволит адресату получить сумму на баланс.

Разово будет списана указанная сумма и зачисленна на баланс пользователя, воспользовавшегося данным промокодом.

Добавить карту
0/2048