Совесть нашего Времени — Владимир Высоцкий

Совесть нашего Времени — Владимир Высоцкий


Любой гениальный поэт (бард) в своих самых лучших стихах, строфах и строчках является гласом Высших Сил — Творческой (т.н. Божественной) Иерархии, а потому способен на волне вдохновенного откровения действительно «Глаголом жечь сердца людей»!

Интуитивно чувствуя это, Владимир Семёнович Высоцкий и написал эти строки:

Мне есть, что спеть, представ перед Всевышним,

Мне есть, чем оправдаться перед Ним.

А ещё великие поэты являются, как говорится, зеркалом не только своего времени, но и своей ЭПОХИ — причём не в переносном, а в самом что ни на есть буквальном — природно-божественном смысле. Речь идёт о космически-планетарном Эпохальном цикле, в ритме которого существует и живёт всё живое во всех царствах Жизни на Земле.

Всем нам и нашему современнику В.Высоцкому привелось жить в конце т. н. эпохи Рыб — ЭПОХИ ТОТАЛИТАРНОЙ ЛЖИ И ВСЕОБЩЕГО ЛИЦЕМЕРИЯ.

В конце же, как известно из древних источников, всё тайное становится явным — истинная Правда обнаруживает себя, причём независимо от того, способен ли кто-либо Её понять и хочет ли вообще этого.

Действительное величие и подлинная значимость стихов Высоцкого и состоит в том, что, сам не осознавая этого, он подвёл итог стараниям как т. н. Духовной (церковь), так и т. н. Светской («кабак» у Высоцкого) властей привести людей в светлое небесное и земное будущее, дав этим властям убийственно правдивую оценку:

И ни церковь, ни кабак —

Ничего не свято!

Нет, ребята, — всё не так,

Всё не так, как надо!

Движимые исключительно благими намерениями двух земных властей по достижению духовного и материального рая, мы под их чутким руководством построили ад и в своих душах и в материнской природе родной планеты, поставив Планетарную Жизнь Земли на грань катастрофического самоуничтожения.

То, что многие этот ад таковым не считают, то, что многие искренне верят в образ Бога, изображённый в т. н. священных писаниях для масс профессиональными любителями Бога (богословами, теософами и философами) и почти ни в чём не соответствующий реально Живущему Творцу, — ничего не меняет.

Справедливо надвигающаяся трагическая судьба всей земной людской цивилизации (а может быть и самой Планеты) уже не является ни загадкой, ни вопросом, ни предметом каких-либо сомнений.

Под вопросом остаётся лишь судьба каждой отдельной людской души, при условии, что в оставшееся нам (весьма короткое) время какие-то из ныне пребывающих на Земле душ захотят и смогут превратиться — превратить себя с помощью ДУХОВНОГО ПОДВИГА из замороченной Людской в очищенную от духовной скверны ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ.

Древняя мифология предлагает нам образ такого подвига в виде одного из деяний Геракла — очистки авгиевых конюшен.

Для всех земных людей речь идёт о Духовной очистке авгиевых конюшен нашего Мировоззрения (всех Мировоззренческих систем последних веков прошедшей ЛЮТОЙ эпохи), нашего сознания и подсознания от Духовного — Нравственно-Ментального дерьма, которым их заботливо и методично заполнили сменяющие друг друга различные временно правящие доктрины.

В наше время ровно об этом же — об обязательном условии для спасения от абсолютной смерти т. н. бессмертной души каждого из нас написал в одной из своих провидческих песен Владимир Семёнович Высоцкий, только вместо конюшен Авгия бард взял простую Русскую Баню.

Стих Высоцкого я не нарушу,

Наших душ обнажая гнильё,

— «Нужно выпороть веником душу.

Нужно выпарить смрад из неё»,

Смрад законов, беЗчестной морали,

Смрад условно-искусственных прав,

Чтобы жизнью твоей управляли

УМ наш русский и Русский наш НРАВ!

Чтоб о Правде — простой и высокой

Жизни в Лад пела наша душа,

И тогда с Горних Высей Высоцкий

Подпоёт нам, душою кружа.

Бесплатный
Комментарии
avatar
Здесь будут комментарии к публикации