В болью изрешёченной груди

Когда жизнь вдруг потеряет смысл,

Всё бросай. Потом начнёшь сначала.

Лишь бы не убила тебя мысль,

Лишь бы пустота не зазияла

В болью изрешёченной груди.

Снова не срастётся, не излечат

Вещи, что остались позади.

Ты и так донельзя искалечен.

Ты ведь можешь в мире просто быть,

Так зачем же к большему стремиться?

Не успели же ещё остыть

Пулевые в сердце. Всё дымится

Плоть. Так сколько нужно ещё ран,

Чтобы ты затих, залёг на дно?

Помолчи! Ну, ты подумай сам!

Нужным быть? Да это же смешно!

Разве ты не знаешь этот мир?

Иль уже забыл, что ты слабак?

Прячься среди книжек и картин!

Только в битву не вступай никак!

Бесплатный
поэзия105
разобраться в себе19
борьба9
Мнения3
смысл3
Быть нужным1
Комментарии
avatar
Здесь будут комментарии к публикации