logo Астролингвистика с Анной Ромашкевич

"Теория поколений глазами астролога" - Встреча 2.1

Обещанный ‎второй‏ ‎подход ‎к ‎тематике ‎рубежа ‎веков‏ ‎с ‎акцентом‏ ‎на‏ ‎культурный ‎контекст. ‎Подробнее‏ ‎раскрыли ‎символизм‏ ‎транзита ‎Плутона ‎по ‎знакам‏ ‎Близнецов‏ ‎и ‎Рака,‏ ‎отразившийся ‎в‏ ‎доминирующих ‎тенденциях ‎и ‎настроениях ‎времени.‏ ‎Дополнили‏ ‎недоговоренное ‎в‏ ‎прошлый ‎раз‏ ‎и ‎подняли ‎важный ‎смысловой ‎пласт,‏ ‎связывающий‏ ‎проблематику‏ ‎того ‎непростого‏ ‎времени ‎с‏ ‎днем ‎сегодняшним.

Предыдущий Следующий
Все посты проекта
4 комментария

Комментарий удален. Восстановить?
24
avatar
Уровень внутри проекта
24
Уровень на sponsr.ru
28
Lyubov_Info108 2 года назад
Анна, как всегда прекрасная лекция! Благодарю! Не всегда смогла уловить связь между планетой в знаке и происходящим в культуре, но вероятно это из-за того, что я не слишком в ней разбираюсь. Например "небрежная" манера фиксации быстрых впечатлений в творчестве импрессионистов в период Нептуна по Близнецам - мне очевидна, а вот театр жестокости Арто - уже не очень понятен... Почитала про него, и показалось, что там ближе к энергиям Скорпиона. Вобщем, продолжаю слушать!?‍??
Комментарий удален. Восстановить?
A
avatar
Уровень внутри проекта
A
Уровень на sponsr.ru
73
Анна Ромашкевич 2 года назад
Люба, тут какое-то недопонимание. Импрессионизм с его манерой сложился еще до Нептуна в Близнецах, здесь речь шла о модерне, в котором идеи импрессионистов получили развитие. А сами импрессионисты (пионеры направления) вообще в основном относятся к поколению 1830-х с взаимной рецепцией Нептуна и Урана, о которой я никак не соберусь написать. И к Нептуну в Близнецах просто уже закрепилась эта манера в живописи, но появлялись и другие направления, в которых "фрагментация реальности", заданная импрессионистами, просто усиливалась.
Показать еще 1 ответ
Комментарий удален. Восстановить?
17
avatar
Уровень внутри проекта
17
Уровень на sponsr.ru
17
Дарья год назад
И как только я могла пропустить эту лекцию??? она же была открытая!! И это моя профессиональная тема...но как-то мимо меня этс информация прошла?

Подарить подписку

Будет создан код, который позволит адресату получить бесплатный для него доступ на определённый уровень подписки.

Оплата за этого пользователя будет списываться с вашей карты вплоть до отмены подписки. Код может быть показан на экране или отправлен по почте вместе с инструкцией.

Будет создан код, который позволит адресату получить сумму на баланс.

Разово будет списана указанная сумма и зачислена на баланс пользователя, воспользовавшегося данным промокодом.

Добавить карту
0/2048