РКН проводит в понедельник 8 июня 2026 семинар-совещание "с ИТ-отраслью". Нужно насобирать содержательных вопросов к нему.Подпишитесь, чтобы читать далее
Обратная связь при правильном методе управления не нужна. Тем более, что отчитаться о росте всего и укреплении духовных ценностей всегда можно.Подпишитесь, чтобы читать далее
Бюрократы толкают вагонетку. Им важно пройти все стрелки и должить об исполнении. Что там в вагонетке -- закон об ИИ, блокировки, фискальные репрессии -- неважно.Подпишитесь, чтобы читать далее
Нужно всемерно внедрять ИИ в народное хозяйство. Если не внедрим, отстанем. Но есть всякие ленивые и отсталые граждане, несознательные, которые не торопятся внедрять! О чём они думают вообще? Придётся заставлять.Подпишитесь, чтобы читать далее
Кажется, что повышение контроля и слежки — да ещё с повышением налогов — гарантированно даёт собираемость налогов. Но наука макроэкономика и реальная жизнь имеют на этот счёт альтернативное мнение.Подпишитесь, чтобы читать далее
Доверенный ИИ -- это что? Увы, даже на Форуме про доверенный ИИ мало кто это понимает и мало кто готов дать определение.Подпишитесь, чтобы читать далее