23 февр 2024
31 минута

Виннипег, Канада

Арена Виннипег Джетс, фото 2016 года
Арена Виннипег Джетс, фото 2016 года

Виннипег - середина Канады с резко континентальным климатом, один из девяти сравнительно больших городов. Торонто, Монреаль, Квебек и Оттава на востоке, Виннипег и Саскатун - в центре, Эдмонтон и Калгари - провинция Альберта на западе и Ванкувер в 1000+ км западнее. В прессе, если вообще упоминают о Виннипеге, принято пугать морозами в -40 градусов Цельсия, но оба визита в ноябре прошли при легком минусе. Понятно, что морозы бывают, но все же не по полгода.

Оба раза играли в клубе Park theatre на улице Осборн. В одном интервью прочитал, что парков здесь нет - но парк с необорудованной набережной реки находился буквально за углом.

2016 год
2016 год

После приезда, разгрузки и уточнения времени саундчека пошел пройтись, как обычно. Когда еще здесь побываешь?!

Осборн стрит выглядит обычно для Канады - одно-двухэтажные дома, закусочная с заправкой, церковь, сбоку парк.

По берегу реки бегунами протоптаны тропы, асфальта и гранита в той части, где я ходил, не было.

Вернувшись на улицу Осборн, пошел в центр.

Рейсовый автобус со шнурком внутри вдоль окон - хочешь выйти, дергаешь шнурок.
Рейсовый автобус со шнурком внутри вдоль окон - хочешь выйти, дергаешь шнурок.

Световой день короткий, поэтому после саундчека пришлось ехать в центр на автобусе за три канадских доллара.

Арена Виннипег Джетс оказалась открыта.

Центр не очень интересен. Знаменитые длинные подземные переходы с магазинами и кафе есть и работают рядом с автовокзалом, откуда автобусы разъезжаются во все городские стороны.

Прошло ровно два года, и в начале ноябре 2018 года приехали в тот же зал в рамках тура с Korpiklaani.

На этот раз удалось дойти подальше.

В арену Виннипег Джетс можно было войти только в фойе.

Вид на автовокзал
Вид на автовокзал

Не знаю, как в фанерных домах выдерживают минус 40, но, видимо, у людей здесь выбора нет.

Бесплатный
Комментарии
Здесь будут комментарии к публикации