Небольшие суммы имеют значение

Небольшие суммы имеют значение

Многие отказываются копить, потому что искренне верят в то, что у них нет возможности. Очень маленький доход, очень большие траты. Да, это действительно может быть так. Но это не означает, что мы не можем копить и в таком случае. Здесь большую роль в решении принимают наши страхи и прошлый опыт. Считается, что если нужно копить, то нужно откладывать большие суммы и мы опускаем руки, что единственный способ это достичь — это получить наследство или выиграть лотерею.

Все начинается с малого

Редко, кто из нас делает крупные покупки, покупка квартиры или машины если и есть, то это на долгие годы (если не на всю жизнь). Когда мы делаем крупные покупки, возможности для экономии у нас увеличиваются. В рамках текущих дней наши покупки не сильно большие. И именно здесь мы можем экономить. Сэкономить 50 рублей на пакете молока, выбрав другую марку без ущерба качества – это нам по силам. Разницу положить на накопительный счет. Сменить тариф телефонии или интернета – тоже по силу каждому, разницу можно положить на накопительный счет. Не покупая привычные шоколадки каждый вечер по сто рублей, поможет сэкономить 3 000 рублей в месяц. Это только примеры, у каждого из нас свои импульсные покупки, где мы не задумываемся о стоимостях и возможности и попытки найти решения экономии. Небольшие суммы имеют значение. Результат можно будет увидеть уже через пару месяцев.


Увидели пост? Поставьте лайк ❤️ Для поддержки канала оставьте комментарий ? Ваши репосты и комментарии помогают развиваться этому блогу, спасибо вам за это ❤️ За подписку благодарю ?

Бережливость не равно нищий

Сэкономленная копейка — это гораздо больше, чем заработанная копейка. Мы зарабатываем доход до оплаты налогов, а тратим послы их вычитания. Это позитивная привычка, которую можно довести со временем до автоматизма поможет более разумно и вдумчиво подходить к финансовым тратам, ведь деньги не так легко достаются, как хотелось бы.

Вы, наверное, читали, что многие осуждают понятие бережливости, как к дешевости и считают это ниже своего достоинства. Никто не говорит о том, что нужно питаться помоями и переходить на секондхенд. Речь идет исключительно о разумной бережливости, когда мы не переплачиваем за рекламу, за логистику, за бренд и другие показатели, которые входят в стоимость продукта. Бережливость не является синонимом лишения себя всего, это не жить как нищий, это ответственный подход к финансовым тратам с целью наибольшего приоритета в жизни без ущерба качества.

Процветания вам и вашему кошельку.

Подписывайтесь, чтобы каждый день напоминать о своих целях ?

Бесплатный
цели656
привычки642
советы566
лайфаки502
цитаты435
накопления327
сбережения323
экономия243
покупки145
старость143
товары142
стабильность135
Финансы130
траты129
ожидания129
финансовый129
пенсия129
богатство129
позитив129
Мотивация128
деньги128
план128
мышление128
магазины127
жизнь126
знания115
обучение115
Семья100
бедность99
бюджет94
будущее78
Комментарии
avatar
Здесь будут комментарии к публикации