logo Аналитика без границ и грустных лиц...

Как часто нужно звонить родителям?

Гость: ‎Вячеслав‏ ‎Рузов. ‎Ведущий: ‎Дмитрий ‎Чагаев.

Философ, ‎писатель,‏ ‎путешественник ‎Рузов‏ ‎Вячеслав‏ ‎Олегович ‎рассказывает ‎о‏ ‎взаимоотношениях ‎родителей‏ ‎и ‎детей: ‎о ‎зависимости‏ ‎и‏ ‎ошибках, ‎о‏ ‎взаимных ‎обидах,‏ ‎конфликте ‎и ‎как ‎с ‎ними‏ ‎работать,‏ ‎о ‎настоящей‏ ‎заботе. ‎Почему‏ ‎дети ‎редко ‎звонят ‎родителями ‎как‏ ‎правильно‏ ‎им‏ ‎звонить? ‎Об‏ ‎истинных ‎задачах‏ ‎в ‎воспитании‏ ‎детей‏ ‎и ‎настоящих‏ ‎ценностях. ‎


Предыдущий Следующий
Все посты проекта
4 комментария

Комментарий удален. Восстановить?
15
avatar
Уровень внутри проекта
15
Уровень на sponsr.ru
15
OksanaD 3 года назад
Благодарю за очень интересную и познавательную беседу! Да, действительно, в нашей жизни многое происходит механистически, не осознанно, в какой-то мере срабатывает социальная реклама "Позвони родителям". А является ли такой способ общения "для галочки" наилучшим?... И ответ, как всегда, лежит не на поверхности - в количестве звонков родителям, а гораздо глубже: звонить разумнее, продуманнее, а не чаще. А это происходит, когда повзрослевшие дети и родители становятся друзьями. Это означает, что мы разделяем проблемы от личности, т.е. решаем конфликты, а не обижаемся и не боремся с личностью. Если в нашем сердце пустота, обиды и боль, нет наполненности любовью, то и полноценного общения не получится. А когда родители передали нам самое главное, привили ценности, которые помогаю жить: уважение к людям и чужому мнению, благородство, честность, ответственность, то в ответ возникает чувство благодарности, которое мы выражаем при встрече или звонке. В нашей семье родители воспитывали нас с братом на таких принципах, и особенно учили своим примером уважать свободу личности, не подавлять её, а доверять. И, конечно же, в моём сердце рождается огромная благодарность и желание поддержать своих родителей. И передать все накопленные ценности детям и другим людям, ведь устанавливая взаимоотношения мы делимся тем, что у нас есть.
Комментарий удален. Восстановить?
A
avatar
Уровень внутри проекта
A
Уровень на sponsr.ru
77
Философский клуб 3 года назад
Да, отношения - это передача. Вопрос только в том, что мы передаём...
Комментарий удален. Восстановить?
15
avatar
Уровень внутри проекта
15
Уровень на sponsr.ru
15
Darichka 3 года назад
У меня с папой порой этот вопрос обостряется. Звонишь часто - вроде всё обсудили, сказать нечего. А не звонишь долго - потом приходится переламывать какое-то отчуждение. Приходится лавировать в поиске баланса. То позвоню, то гулять вытащу. И главное ждёт, что я позвоню. Первый не звонит, типа у меня забот много, что мешать. Вот такие высокие отношения с любимым родителем! Всегда знала, что мне повезло с родителями.
Комментарий удален. Восстановить?
A
avatar
Уровень внутри проекта
A
Уровень на sponsr.ru
77
Философский клуб 3 года назад
да, частые звонки не всегда улучшают отношения... тут надо подбирать перерыв...

Подарить подписку

Будет создан код, который позволит адресату получить бесплатный для него доступ на определённый уровень подписки.

Оплата за этого пользователя будет списываться с вашей карты вплоть до отмены подписки. Код может быть показан на экране или отправлен по почте вместе с инструкцией.

Будет создан код, который позволит адресату получить сумму на баланс.

Разово будет списана указанная сумма и зачислена на баланс пользователя, воспользовавшегося данным промокодом.

Добавить карту
0/2048