Война с терроризмом в РФ

Основополагающий текст этого проекта
Естественно, куда без размышлений о любви?
Анализируя на постоянной основе западные таблоиды, почувствовали, что настроения СМИ в разных странах Европы в последнее время не такие уж радужные, как перед контрнаступлением в начале лета 2023 года. Создается впечатление, что «король то голый» иными словами, чувствуется, что эта свора хотя еще не в полной мере осознала грядущий крах ее затеи с Украиной, но «под ложечкой у них уже засосало». До них дошло, что первый акт подходит к концу, а Владимир Путин еще не разыграл несколько значимых козырей.
Козырь номер 1: Россия не прекратила экспорт сырья на Запад, в том числе жизненно-важных для Соединенных Штатов ресурсов: обогащенный Уран (через казахскую компанию uranium one, контрольный пакет акций которой принадлежит России), литий, золото, алмазы и не удивительно, но нефть (через российский теневой флот).
Козырь номер 2: как ни странно ассиметричные ответы Западу, например, поставка оружия хуситам (старые советские противокорабельные ракеты, которые серьезным образом могли бы повлиять на американскую операцию в красном море), диверсионные операции на территории Запада (целями могут стать заводы по производству артиллерийских снарядов, склады гсм и различные военные объекты).
Козырь номер 3: Россия не проводила еще одну полноценную мобилизацию. Бесспорно, скрытая мобилизация в России продолжается и согласно заявлениям Андрея Белоусова в 2024 году в армию было призвано 427 тысяч новых военнослужащих (что дает нам примерную оценку в 30-40 тысяч человек ежемесячно), но это не полноценная мобилизация населения, которая, к счастью, маловероятно из-за тяжелейших экономических последствий (достаточно взглянуть, что в стране уровень безработицы чудовищно низкий меньше 2%, а это говорит о чрезвычайной перегрузке экономике, сюда еще можно включить невероятный рост заработных плат и становится понятно, что в государстве процветает кадровый голод и жуткая нехватка рук), которые ждут страну в случае начала таковой (да, мы уверенно говорим, что никакой мобилизации не будет, только если ситуация на фронте не станет резко катастрофической, как во время харьковского наступления ВСУ в сентябре 2022 года, когда фронта под Лиманом буквально не было).
Козырь 4: Россия не уничтожила на Украине массу военных целей. Ни мосты через Днепр, ни узлы связи (по сути все жд сообщение на Украине функционирует исправно), ни пункты управления не разрушены. В том числе Москва все еще воздерживается от ликвидации украинской верхушки, хотя сейчас пора бы уже задуматься об этой опции, ведь в Москве убит генерал-лейтенант Кириллов, где та грань?
Козырь 5: Прямые удары по прокси-силам США в Европе. Звучит, как бред, но если иностранные специалисты наводят западное оружие на Россию и бьют ракетами ATACMS по Крыму не является ли это нападением на нашу страну, хоть и не прямым с территории Американской прокси-силы? Россия вполне может ответить и ударить по польскому складу в Жешуве (главный перевалочный пункт для всех военных грузов, которые отправляются на нужды ВСУ).
То есть задушить Россию полностью не удалось ни экономически (тут, конечно, все не так однозначно, экономически у нас нет полного коллапса, но Москва не в состоянии тянуть такие гигантские расходы на оборонный сектор еще несколько лет, 2024 год был пиком возможностей России, теперь они начнут неуклонно сокращаться, экономика России переживает далеко не лучшие времена, в том числе из-за санкций, которые давят на российские высокотехнологичные отрасли, но они оказались не настолько смертоносными, коими их представляли на Западе), ни в силовом плане (тут и отражение контрнаступления ВСУ, остановка наступления противника в Курской области, да и вообще полная стратегическая инициатива в руках ВС РФ).
И, в первую очередь, эти предпанические настроения почувствовала Польша (которая на минуточку имеет один из самых больших процент расходов от ВВП на оборону, почти 6%). Вот что очень внятно пишет польское издание Myśl Polska.
Россия то практически не вводила санкций, Россия лишь смотрела на то, что делает Запад, кое-где отвечала, но главным принципом все эти 30 месяцев было то, о чем о Путин сказал 9 ноября 2024 года на одном из совещаний с правительством России: Главное, чтобы не в ущерб себе.
От себя добавим, что многие негодовали у нас в стране, почему, мол, Россия не душит Запад в ответ. Но президент и спросил, а зачем? Россия продолжает зарабатывать на Западе с помощью третьих стран, подставных компаний и теневого флота. Бюджет России за 6 лет, то есть буквально — с прошлых выборов по эти — вырос почти в 3 раза: от 16 триллионов до 42 трлн рублей. У нас столько денег и так раскочегарена промышленность, что даже идёт «перегрев экономики» (Это тема для отдельного поста, перегрев экономики также опасен, как и депрессия, то о чем мы писали выше про чудовищно низкую безработицу, которая скорее служит, как показатель проблем в стране, а не роста) мы еле успеваем осваивать прибыль, приходится задирать ключевую ставку ЦБ, с чем прекрасно справляется Э.Набиуллина.
Запад уже выдохся, так и стонет польское издание. И это лишь полбеды — у них впереди противостояние с Китаем! И вот сейчас, едва пережив разрыв с российской экономикой, они начнут отрезать себя ещё и от китайской. А российская экономика вовсе не «разорвана в клочья» — она развивается быстрее, чем экономики тех, кто ее пытался разорвать. Более того, в ответ на немыслимое количество санкций Россия готовит Западу контрудар. Европа в этой глобальной торговой войне пострадает больше всех (в первую очередь из-за нехватки дешевого энергосырья, план Вашингтона у вас перед глазами, оторвать Европу от дешевых российских энергоресурсов с помощью подрывов Северных потоков, втянуть в военный конфликт на Украине, чтобы, во-первых, закупали Американский СПГ и заказывали у штатовских компаний строительство терминалов для приема и дабы заказывали у Пентагона все больше и больше вооружений).
Президент Путин на совещании объявил о создании сырьевых альянсов (то есть картелей). На это заявление и отреагировали поляки.
«У России в этом отношении имеется хороший опыт, особенно в области сотрудничества с ОПЕК. С этой Организацией стран-экспортеров нефти в 2016 году, когда цены упали ниже 30 долларов, Россия создала альянс „ОПЕК+“, который вместе с Саудовской Аравией доминирует на рынке нефти. Это соглашение позволило повысить и стабилизировать цены, что приносит экспортерам нефти очень хорошую прибыль», — отмечает аналитик издания Анджей Шчещняк.
Путин заявил, что Россия может ограничить поставки на внешние рынки некоторого стратегического сырья, такого как уран, титан или никель, но не во вред себе. Об этом на совещании с членами правительства он призвал подумать. Президент акже обратил внимание на то, что если России ограничивают поставки ряда товаров, то почему и нашей стране не ввести ответные ограничения. Он подчеркнул, что Россия является лидером по запасу ряда стратегических видов сырья — по природному газу это почти 22% от мировых запасов, по золоту — почти 23%, по алмазам — почти 55%.
«Михаил Владимирович, у меня к вам просьба, вы посмотрите, пожалуйста, по некоторым видам товаров, которые мы в большом количестве поставляем на мировой рынок, — к нам ограничивают поставки ряда товаров, но, может быть, нам тоже подумать об определенных ограничениях. Уран, титан, никель.
Себе во вред только ничего не нужно делать», — обратился Путин к премьер-министру Михаилу Мишустину. «Принято», — ответил глава кабмина. А глава минприроды Александр Козлов заявил, что Россия контролирует 55% мировых запасов алмазов, 46% — палладия, 23% — золота и в целом есть потенциал для создания сырьевых альянсов, которые могут дать исключительные возможности для регулирования мировых рынков.
«Я очень прошу и вас, и руководство правительства подумать о том, что мною было сказано, и о том, что сейчас Александр Александрович подтвердил. Не спеша, спокойно, надо подумать, пообсуждаем», — сказал президент.
Мы невооруженным взглядом видим, что у Москвы еще масса рычагов давления на Соединенные Штаты и Европу, экономика России не разбита, но в 2025 году будет переживать далеко не лучшие времена (свертка строек, дефицит бюджета, который все-таки покроют с помощью ФНБ, перенасыщение оборонного сектора в ущерб другим отраслям) и это не может не отразиться на итогах Спецоперации, Россия вряд ли сможет тянуть настолько гигантские военные расходы еще несколько лет, кульминация близка, хотя то, что Россия наконец начала использовать рычаги против Запада (заявления Путина на встрече с Мишустиным) — однозначно, весьма и весьма позитивный знак.
Теперь стало ясно: власть в США захвачена технологическими монстрами, принадлежащими "Мафии PayPal" во главе с миллиардером Питером Тилем, входящим в состав Руководящего комитета небезызвестного "Бильдербергского клуба". Не только сам Дональд Трамп, но и вице-президент Джей Ди Вэнс избраны на высшие государственные должности за счёт и благодаря этой всесильной "Мафии", в том числе магнату Илону Маску.
Этот фильм не планировался (естественно) к прокату в России, поэтому нам пришлось сделать свой собственный перевод.
Всем привет!
Как писалось ранее, проект "...Инженер-строитель, которому есть что сказать..." на данной платформе создан не только с целью продажи Авторского материала, рекламы Услуг, но и с целью:
Так как сфера строительства многогранная и делится на различные специфики: архитектура, проектирование, строительство, экспертиза, строительный и технический надзор и т.д., и каждому специалисту интересно своё направление, было принято решение для начала сформировать несколько спецпроектов по направлениям, которые мне близки и знакомы больше всего. Помимо всех специализаций, которые мне близки и знакомы, мне очень интересны темы: психологии взаимоотношений участников в кадровой политике; в принципе кадровая политика; психология строительных кадров, участников строительства и т. д. - именно, поэтому под это направление будет работать отельный проект, в котором может принять любой желающий единомышленник.
По данному направлению делимся, обсуждаем, анализируем, опровергаем, организовываем встречи раз в месяц (онлайн|оффлайн) и др.:
Каждый пост по настоящему направлению в "Названии поста" отмечается #читаемвместе
По данному направлению делимся, обсуждаем, анализируем, предлагаем услуги на разработку, организовываем встречи раз в месяц (онлайн|оффлайн) по вопросам связанных с:
Каждый пост по настоящему направлению в "Названии поста" отмечается #стройдок
По данному направлению обсуждаем, анализируем, предлагаем услуги, организовываем встречи раз в месяц (онлайн|оффлайн) по вопросам связанных с:
Каждый пост по настоящему направлению в "Названии поста" отмечается #стройка
По данному направлению обсуждаем, анализируем, предлагаем решения, организовываем встречи раз в месяц (онлайн|оффлайн) по вопросам связанных с:
Каждый пост по настоящему направлению в "Названии поста" отмечается #кадрырешаютвсё
Для всех моих зрителей, кто за мной следует, ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
ДЛЯ ВАС ОТКРЫТА регистрации НА УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ
«Живём в Традиции» на новой РУССКОЙ платформе, Sponsr.ru!
НА СТРАНИЦЕ ПРОЕКТА ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ ДОСТУП К ЭКСКЛЮЗИВНОМУ МАТЕРИАЛУ, КОТОРОЙ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО НА ЭТОМ РЕСУРСЕ!!! А ТАКЖЕ ВОЗМОЖНОСТЬ УЧАСТВОВАТЬ В ПРОЕКТАХ НАШЕГО МЕЖДУНАРОДНОГО КЛУБА, ПРАКТИКУЯ ЖИЗНЬ В ТРАДИЦИИ, ПРИМЕНЯЯ САКРАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ!
https://sponsr.ru/zhivivtradicii/ - ССЫЛКА ДЛЯ УЧАСТИЯ В ПРОЕКТЕ НА Sponsr.ru - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
____________________________________________
Мы в Telegram:
https://t.me/vedmed_zdravomislie999
Официальный сайт:
🐻МЕТАФИЗИЧЕСКИ: СРЕЗАННЫЙ ЦВЕТОК - ЭТО СИМВОЛ ФАЛЛОСА!
КОГДА ВЫ ТАМ ПРИНИМАЕТЕ ЭТИ ЧЛЕНЫ. ПОМНИТЕ - ЗАЧЕМ ВАМ ЖЕНСКОЕ ТЕЛО ДАНО... И ЖЕНСКАЯ ПРОГРАММА, НА ЖИЗНЬ!
ОСОБЕННО ШИЗОФРЕНИЧНО ВЫГЛЯДИТ ДАРЕНИЕ ТЮЛЬПАНЧИКОВ ЧЛЕНОВ, ПОДРУГОЙ ПОДРУГЕ! БАБЫ ДАВНО СОШЛИ С УМА, И ПРОДОЛЖАЮТ ДЕГРАДИРОВАТЬ...
С ДРУГОЙ СТОРОНЫ - ЕСЛИ БЫ НЕ ЭТИ ЧЛЕНЫ, НА 8 МАРТА - ВООБЩЕ БЫ ТАМ У БАБОНЕК, МХОМ ВСЁ БЫ, ЗАРОСЛО...ПРАЗДНОВАТЬ ПРАЗДНИК ДЕМОНИЗАЦИИ ЖЕНЩИН - ЭТО КОНЕЧНО ДНИЩЕ...
🐻НАСТАВНИЦА В ТРАДИЦИИ
📲ЯРА МИРА
+79117167860
🔴ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
НАСТАВНИЧЕСТВО :
https://taplink.cc/probudi_sebja
Поделись с другими!
Приветствую, Вы на канале "Планета Земля". Здесь мы будем изучать интересные факты о нашей Земле. Животный мир, растения, природные явления, география и многое другое. Подписывайтесь, Вы не пожалеете!
Байкал - творение уникальной красоты. "Уникальное" значит особенное, единственное, неповторимое. Байкал и есть край такой небывалой, сказочно волшебной красоты, и именно это делает его особенно ценным для человечества. Его по праву называют одним из чудес света, драгоценным даром природы, музеем древностей, священным сибирским морем. Байкал живет загадочной, глубокой внутренней жизнью, ее сокровенная суть скрыта за семью печатями. 0н неохотно расстается с вековыми тайнами, не поддается набегам ученых, писателей, художников, поэтов. В золотой фонд байкаловедения новые знания приносятся по крупицам. Чтобы познать природу Байкала обстоятельно, не хватит жизни, поэтому дорогие друзья мы с вами рассмотрим общую картину и кому станет интересно обязательно рассмотрит его тщательнее. Поехали!
Как мне нравится, ребята, читать всякие новости от срочносборщиков про «договорнячки», вы не представляете! Я бы даже сказала, про «позорные договорнячки». Сейчас вот, оказывается, братья «выводят войска» из Курской области «в рамках договорнячка о прекращении огня».
Это у них называется — выводят войска, да. «Передай маме, что папа с мужиками на рыбалку пошел»!» — сказал червяк. Ну не прелесть ли эти братские формулировки?
Путин молчит — и ладно. Военкоры все расскажут! Даже про Путина в камуфляже, который — я уверена! — взял пример со стального дикобраза. Ну не сам же придумал, правда? А может, его мобилизовали…
Уже и Борис Джонсон за перемирие — с чего бы, интересно, и Макрон, и Стармер. Ход за Кремлем, пишут они. Путин или согласится, или «столкнется с последствиями».
Ну да, ну да. Путин таких Макронов уже как бы не штук пять пересидел, а теперь бросится оправдывать ожидания и подписывать всякие бумаги. Но, как пишет Армен Сумбатыч, у братьев «лютейшая перемога». Правда, «Мы здесь власть» и Монтян в причудливой совокупности он списал все-таки у меня с канала в Телеграм , но про «план оперативного развертывания требований к Кремлю» — это прекрасно. Люблю Гаспаряна! Недаром братья все время оглашают ему приговоры…
Про Курск все забыли, про пленных все молчат, зато стоит крик про то, что «мы все про@рали» и «Путин всех слил» при том, что Путин вообще ни слова никому не сказал. Он у нас молчаливый, заявлений делать особо не любит, но если делает, потом колбасит всех. Это не пальцы гнуть в Овальном кабинете, сами понимаете, а потом извиняться на весь мир, это, как говорится, другое.
Путина мобилизовали…
И вот это удивление — как можно не слушать Штаты, если они что-то говорят? — меня тоже веселят. А почему нельзя, скажите мне? В первый раз, что ли? И не в последний, я думаю. Про Европу я вообще молчу, о ней уже Александр Третий прекрасно высказался, и я не вижу смысле повторяться. Подождут. И Штаты перетопчутся.
А как там Владимир Александрович, он вроде собирался менять Суджу на… не знаю, на что. На что-нибудь стратегически важное. Не повезло, да. Не срослось! Бывает. Ему, мне кажется, давно пора привыкнуть. Впрочем, он сказал, что не собирается признавать утрату территорий — вообще никаких. Утрачены и утрачены. А признавать это зачем?
А тем временем в Москву едут американские эмиссары…
Ну, пусть приезжают. Хоть на приличных людей в кои-то веки посмотрят, и по чистым улицам погуляют, а не вот это все.
А кто едет-то? Н
Сейчас уже не перекидывание мяча
В этой части сценария, я разобрал каждую из статей Первого Минска уделив внимание их целесообразности и возможностям их практического применения, также была дана промежуточная оценка всему Первому Минску
Финальная часть серии постов про царя Алексея Михайловича.
В последнее время, на фоне активизации команды Дональда Трампа в украинском вопросе и предложения о 30-дневном перемирии, а также последующего ответа Владимира Путина и других представителей внешнеполитического руководства России в стиле «мы были бы согласны, но есть определённые нюансы», активизировались ещё и они…
Представители медийно-блогерского цеха, которые ещё вчера расхваливали старину Дональда на все лады, стали писать что-то вроде «ни в коем случае нельзя соглашаться на перемирие» (можно подумать, кто-то собирался это делать). Один из них (не буду называть имя, чтобы не рекламировать) договорился до того, что простые граждане и бойцы на передовой, дескать, не поймут «византийства» Кремля, намекая таким образом на то, что политику в отношении Запада нужно вести не по-умному, а прямо и бесхитростно.
Именно этот тезис и заставил меня написать сегодняшний текст. Начнём, пожалуй, с небольшой справки: под «византийством» понимается коварная и изощрённая политика, включающая в себя введение в заблуждение без прямой лжи, оттягивание времени в ожидании более благоприятной обстановки, использование других людей (в т. ч. и политиков) втёмную в своих интересах и тому подобные приёмы.
Историки, впрочем, считают, что этот термин, появившийся на Западе, не совсем корректен, поскольку для реальной Византии подобная внешняя политика была не характерна. Вместе с тем, примеры обратного также имеются: так, император Никифор II умело манипулировал русским князем Святославом, стравливая Русь и печенегов между собой, а потом и вовсе заставив его разгромить мятежных болгар (см. «Дунайский поход»).
Если говорить совсем просто, то византийство — это практически синоним дипломатии в том смысле, что она часто прибегает к хитрости и использует недосказанность в интересах того государства, интересы которого она представляет. Во внешней политике страны, а тем более великой державы, византийство является обязательным атрибутом, позволяющим облагородить действия, которые могут быть сочтены неблагоприятными для международной безопасности. Естественно, облагораживание должно быть умелым, а не в стиле «пробирки Пауэлла», в которую не поверили даже многие союзники США.
Сперва дождаться кульминации майдана-2014, а потом проводить референдум в Крыму и объявить о воссоединении с Россией…
Сперва обеспечить экономический суверенитет и устойчивые связи с Мировым Большинством, а уже потом ввязываться в масштабный конфликт с Западом на Украине…
Сперва признать независимость республик Донбасса и подписать с ними договоры о военной помощи, а уже потом начинать СВО на основании их просьбы…
А на мирные предложения любого характера отвечать в духе: «Мы всегда за мир, но есть нюансы в том, что без полного устранения первопричин конфликта его окончательное урегулирование, которого мы так хотим добиться, невозможно».
Подобные реверансы делаются вовсе не для западников, как по какой-то странной причине думают отдельные персонажи, а для того самого Мирового Большинства, которое нас поддерживает: таким образом демонстрируется солидарность с теми, кто разделяет наши подходы к будущему мироустройства, а также понимание того, что мы как раз выступаем за мир, а те, кто против нас — за продолжение войны, так как хотят ограничиться какими-то формальностями и не работать по существу.
И вот от этого нам предложено отказаться под предлогом того, что «пацаны на фронте не поймут». Фактически — обнулить все дипломатические усилия, вносящие в продвижение наших интересов на международной арене не меньший вклад, чем те титанические действия, предпринимаемые нашими бойцами в зоне СВО. Заведомо ложное противопоставление фронта и дипломатии, хотя и там, и там совершается подвиг, который приближает нашу Победу. Так же, как это было в период Великой Отечественной войны.
Этот же деятель, проехавшийся по византийству, заявил, что, мол, для русского человека неприемлемы дипломатические подковёрные игры, в отличие от открытых боевых действий. Данное утверждение не является ни чем иным, как пустым и бессмысленным лозунгом. Великая держава невозможна без сильной дипломатии, для которой подковёрные игры — это modus operandi, образ деятельности, так как мало завоевать территории и разбить врага, нужно конвертировать данные победы в политические очки. Именно тут на помощь и приходит дипломатия.
Когда вспоминают цитату Клаузевица о том, что война — это продолжение политики иными средствами, очень редко задумываются о том, что у этой фразы два смысла. Первый — очевидный, и он состоит в том, что к войне прибегают тогда, когда остальные средства себя исчерпали, а второй, куда менее понятный, — в том, что военная стратегия подчинена стратегии политической и является её, пусть и неотъемлемой, но всё же далеко не главенствующей частью.
Политика формулирует цель, а армия и дипломатия являются инструментами для её достижения. Если и цель адекватна, и оба средства сильны, то проблемы в её достижении если и будут, то далеко не критичные. В случае с текущим конфликтом мы имеем адекватно сформулированные цели (обеспечить безопасность России и становление полицентричного миропорядка) и качественно функционирующие армию и дипломатию, которые реализуют свои задачи (громят врага на поле боя и сплачивают Мировое Большинство, предотвращая изоляцию России).
И вот из этого отлаженного механизма, движущегося, пусть и не так быстро, как хотелось бы кое-кому, но неумолимо и верно, предлагается полностью убрать одну важную составляющую. Что будет с таким механизмом? Ускорится он или замедлится? Меньше ли будет перед ним препятствий или больше? Ответы, думаю, очевидны.
Переговоры никак не мешают боевым действиям: и Путин, и Лавров неоднократно заявляли, что огонь не будет прекращён до того момента, пока цели СВО не будут достигнуты, а любые консультации с представителями США (которые нужны хотя бы потому, что мы две крупнейшие ядерные державы) также никак не повлияют на продвижение российских войск. Дипломатия и армия работают параллельно и на общую цель, как бы многие деятели медийно-блогерского цеха ни пытались представить иную картину.
И напоследок вопрос: знаете, когда в истории нашей страны была одновременно очень сильная армия и очень слабая дипломатия?
В эпоху Горбачёва. Думаю, все помнят, чем это закончилось для нашей страны. Именно такой судьбы России желают военкурвы и беглохохлы.
P. S. Текст открыт по принципиальным соображениям.