Куда исчезли фильмы уровня «Сияния», «Кошмара на улице Вязов» и «Тыквоголового»? Почему вместо новых культовых ужастиков зрителям все чаще подсовывают стерильные ремейки, бессмысленные спин-оффы и поток проходных фильмов про демонов, скримеры и «страшные дома»?
Разбираю, ситуацию на пальцах и конкретных примерах.