Ужасы без ужаса: что произошло с одним из главных жанров кино?

Ужасы без ужаса: что произошло с одним из главных жанров кино?
Уже есть подписка?
Куда исчезли фильмы уровня «Сияния», «Кошмара на улице Вязов» и «Тыквоголового»? Почему вместо новых культовых ужастиков зрителям все чаще подсовывают стерильные ремейки, бессмысленные спин-оффы и поток проходных фильмов про демонов, скримеры и «страшные дома»? Разбираю, ситуацию на пальцах и конкретных примерах.
Свои