logo
Ёжик Лисичкин
logo Ёжик Лисичкин

[Видео] - Евразийство. Дугин и Путин.

20 августа ‎2022‏ ‎произошло ‎убийство ‎Дарьи ‎Дугиной ‎–‏ ‎дочери ‎Александра‏ ‎Гельевича‏ ‎Дугина, ‎журналистки, ‎политолога‏ ‎и… ‎евразийской‏ ‎активистки. ‎Но ‎мы ‎поговорим‏ ‎не‏ ‎об ‎этом.‏ ‎Данный ‎инцидент‏ ‎создал ‎ситуацию, ‎при ‎которой ‎все‏ ‎чаще‏ ‎и ‎чаще‏ ‎стали ‎мелькать‏ ‎фамилии ‎Дугиных ‎в ‎интернете. ‎Из-за‏ ‎этой‏ ‎ситуации‏ ‎многие ‎впервые‏ ‎услышали ‎и‏ ‎об ‎Александре‏ ‎Дугине.‏ ‎Любопытные ‎читатели‏ ‎и ‎зрители ‎новостей, ‎безусловно, ‎не‏ ‎могли ‎не‏ ‎заинтересоваться‏ ‎неизвестной ‎для ‎них‏ ‎семьей, ‎в‏ ‎следствии ‎чего ‎не ‎могли‏ ‎не‏ ‎натолкнуться ‎на‏ ‎деятельность ‎Александра‏ ‎Гельевича ‎и ‎его ‎философские ‎идеи.‏ ‎

Но‏ ‎задолго ‎до‏ ‎этого ‎происшествия,‏ ‎в ‎узких ‎кругах ‎в ‎России,‏ ‎а‏ ‎в‏ ‎большей ‎степени‏ ‎на ‎западе,‏ ‎распространялась ‎теория,‏ ‎что‏ ‎именно ‎идеями‏ ‎Дугина ‎руководствуется ‎лично ‎президент ‎Российской‏ ‎Федерации ‎Владимир‏ ‎Путин.‏ ‎Действительно ‎ли ‎идеи‏ ‎неоевразийства, ‎которых‏ ‎придерживается ‎российский ‎философ ‎Александр‏ ‎Дугин‏ ‎легли ‎в‏ ‎основу ‎идеологии‏ ‎российского ‎руководства, ‎или ‎всё-таки ‎это‏ ‎просто‏ ‎догадки, ‎которые‏ ‎не ‎имеют‏ ‎под ‎собой ‎веских ‎оснований? ‎Да‏ ‎и‏ ‎может‏ ‎ли ‎президент‏ ‎слепо ‎следовать‏ ‎каким-то ‎философским‏ ‎установкам?‏ ‎Поговорим ‎об‏ ‎этом ‎в ‎сегодняшнем ‎ролике.

Аудио-версия:

Предыдущий Следующий
Все посты проекта
14 комментариев

Комментарий удален. Восстановить?
4
avatar
Уровень внутри проекта
4
Уровень на sponsr.ru
5
Dimka_sh год назад
Позвольте высказать возможно непопулярное мнение, но после череды видео я не могу это замалчивать. Меня очень сбивают геги и мемы из 2010х прямо посереди ролика. Каждое видео Ёжика для меня - погружение в контекст, сопоставление событий прошлого и настоящего, ознакомление с исследованием. Такую же атмосферу создают фоновая музыка, освещение, цветовая гамма видео и интонация ведущего. И это всё резко прерывается резкой склейкой и фразой "Ты ебанушка?" Банально неприятно смотреть видео с таким отношением к информации, такое подошло бы какому-нибудь Маразму, ну или в лучшем случае Мудренычу.
Полагаю, что сейчас на sponsr'е собрались люди, которые интересуются историей и считают Вас авторитетом в плане подбора информации и его анализа. Поэтому хотелось бы видеть качественное улучшение качества видео, а не такие попытки привлечь аудиторию мемами, что могло бы сработать на ютубе.
Спасибо.
Комментарий удален. Восстановить?
5
avatar
Уровень внутри проекта
5
Уровень на sponsr.ru
5
tenzerka год назад
Поддерживаю!
Показать еще 5 ответов
Комментарий удален. Восстановить?
9
avatar
Уровень внутри проекта
9
Уровень на sponsr.ru
10
Живой Камень год назад
Ёжик, я считаю, что тебе стоит создавать контент на Ютубе в формате Shorts. Просто клипать без остановки короткенькие видео и в них ненавязчиво напоминать о канале на Sponsr. Тебе же нужны новые подписчики, т.к. старые уже потихоньку заканчиваются.
Комментарий удален. Восстановить?
4
avatar
Уровень внутри проекта
4
Уровень на sponsr.ru
5
dxd369 год назад
Насчёт мемов в роликах. Шутки - это плохо, когда они не смешные. У Ежа все гармонично и без перегибов. Их присутствие меня не огорчает, а отсутствие не обидит. Самое главное, что контент годный. ?
Комментарий удален. Восстановить?
6
avatar
Уровень внутри проекта
6
Уровень на sponsr.ru
6
sav888 год назад
Маненько критики. Во-первых, вестернизация -- естественное продолжение глобализации, когда акторы в этом процессе неравнозначны. То есть Запад, чувствуя свою силу, свою гегемонию, навязывает глобализацию закрытым обществам в желании извлечь для себя выгоду. Навязывание западной культуры -- естественное следствие. В некотором роде согласуется с идеей культурной гегемонии по Грамши. Но почувствовав свою слабость, политическую и экономическую угрозу от других стран, тот же Запад готов внезапно начать деглобализацию и/или заигрывать с мультикультурностью.
Во-вторых, пропущена идея многополярности, которую озвучивал и Дугин, и подхватило наше руководство. Некоторые точки притяжения, где будут учитываться политические, экономические и культурно-региональные особенности стран. Отсюда же идея мультикультурализма и уважения чужих культур. Дугин, описывая свою поездку в Индию, приводит в пример медитирующего индуса где-то на улицах, и задаётся вопросом, что имеем ли мы право говорить, что наш стиль жизни, наша культура чем-то лучше или хуже чем его, имеем ли мы право что-то ему навязывать.
В-третьих, согласуясь с предыдущим, тоталитарными он называет все идеологии модерна: фашизм, коммунизм, либерализм. Все три по его мнению пытаются навязать себя в общепланитарном масштабе, как единственно верные. И несложно самостоятельно сделать вывод из его взглядов, что либерализм и Запад (единый блок насаждающий оный) должны погибнуть, как и предыдущие носители фашизма и коммунизма.
Вообще правые нотки естественно у Дугина проскакивают часто: упор на геополитику, рассуждения о духе, воле, духовности и тому подобном. Но по большому счёту не может быть по другому с учётом, на кого он опирается в своих работах. В своих блужданиях он иногда скатывается в какой-то откровенный идеалистический бред. Свои выводы я делаю в основном на его публичных выступлениях и лекциях последних лет десяти, к сожалению почитать книги не хватило сил, хотя хотелось. Также допускаю, что взгляды у него за 30 лет могли мутировать.
Кстати, отдельно рекомендую публичную полемику между Дугиным и Бернар-Анри Леви. Дугин покажется на его фоне миротворцем.
Комментарий удален. Восстановить?
5
avatar
Уровень внутри проекта
5
Уровень на sponsr.ru
6
Felicia год назад
Надеюсь, что этот дугинский, похожий до слияния на нацистский блок оф "калчерал преференсез", всего лишь пыль в глаза. Ай вонт ту билив, как говорится.
Но верится, как известно, с трудом.
Комментарий удален. Восстановить?
7
avatar
Уровень внутри проекта
7
Уровень на sponsr.ru
8
aut год назад
А вот и годнота на вечер подъехала)
Комментарий удален. Восстановить?
8
avatar
Уровень внутри проекта
8
Уровень на sponsr.ru
14
Stalker_Lom год назад
Касательно мемов в видео.
Я думаю, что компромиссный вариант - это использовать мемы только в видеоряде (как в данном видео нарезка кадров из гачимучей). Лучше не придумаешь.
Комментарий удален. Восстановить?
1
avatar
Уровень внутри проекта
1
Уровень на sponsr.ru
11
1337meat год назад
Поддерживаю тех кто написал насчет этих тупых вставочек с музычкой - так бесит что пиздец. Уж простите меня

Подарить подписку

Будет создан код, который позволит адресату получить бесплатный для него доступ на определённый уровень подписки.

Оплата за этого пользователя будет списываться с вашей карты вплоть до отмены подписки. Код может быть показан на экране или отправлен по почте вместе с инструкцией.

Будет создан код, который позволит адресату получить сумму на баланс.

Разово будет списана указанная сумма и зачислена на баланс пользователя, воспользовавшегося данным промокодом.

Добавить карту
0/2048