Знает ли Бог будущие

Вот какой интерес наблюдать за всем этим зная что будет? Одна из возможных причин создания вселенной развлечение. В предсказуемой Вселенной всё знаешь наперёд и это неинтересно.
Говорит ли Бог с людьми

В принципе Богу ничто не мешает поговорить с выбранным человеком. Только какая надобность ему в этом? Не проще ли взять человека под контроль, если хочешь от него чего-то добиться.
Может ли Бог взять под контроль человека

Бог может многое. В том числе ему ничто не мешает взять под контроль любого человека. Вопрос только в том зачем ему это.
Есть ли люди без души

Побывав в клинической смерти некоторые люди вспоминают о том свете. Почему не все? Может быть, не у всех есть душа. Тогда чем отличаются такие люди?
Может ли Бог одновременно наблюдать за всеми.

Нас стало 8 миллиардов. Как выделить столько частей себя которые будут за всеми наблюдать?
Какие ценности дал нам Бог

Вопрос в том появлялся ли Бог на Земле. Древние книги не в счет. Там пишут что Бог являлся людям. Но это бездоказательно. Есть люди, которые утверждают что Бог им отвечает. Например, Нил Дональд Уолш. Он написал очень вдохновляющие книги под общем названием «Беседы с Богом». Но и у него нет доказательств.
Наказывает ли Бог за зло

Вопрос в том кто является первопричиной зла. Бог понимает что он является первопричиной зла. Он допустил всё зло в этой Вселенной.
Может быть, Бог покинул эту Вселенную

Действительно в древних текстах говориться о прямом вмешательстве Бога в дела людские. Но вот уже долгое время нет свидетельств о его вмешательстве.
Зачем Бог создал страдания

Ладно он создал добро и зло. Зачем-то это ему нужно. Но зачем он создал страдания? Например, те же болезни от вирусов. Вот зачем он создал вирусы? А как насчет чумы, которая выкосила две трети Европы? Что в этом интересного для Бога?
Ждёт ли Бог от нас духовности
Зачем Богу наша духовность? Что она ему даст? Скорее всего ничего. Если Бог создал Вселенную для развлечения, то ему нет дела до нашей духовности.
С другой сторны. Если бы духовность была ему важна, он бы создал все условия на Земле для её развития. Что-то подобного не наблюдается.
Есть ещё один вопрос, что понимать под духовностью. Веру в Бога? Очевидно, что одной веры недостаточно. Если сказать совсем просто, то духовность — это доброта. Много ли её на Земле. Она есть, но не в том количестве в котором бы хотелось.
Ещё один момент. Творить добро приятно. Может быть, так устроил Бог. И это зачем-то ему нужно. С другой стороны, он первопричина существования зла. А оно зачем ему нужно?
Возможно Бога интересует какой выбор сделат человек добро или зло. И за этим ему интересно наблюдать. Бог решил разобраться в вопросах добра и зла? Может быть. Только жизнь на Земле от этого стала не сахар. Почему мы из-за этого должны страдать?
Слушает ли Бог молитвы

Если считать, что Бог создал Вселенную для развлечения, то зачем ему слушать молитвы. Вообще ему есть дело до наших бед?
Цивилизация Богов
Представьте себе появился Бог. Как он появился это конечно вопрос, но как-то появился. Плавает в пустоте. Знаний нет. Мыслей нет. Впечатлений нет. А откуда взяться мысли, если нет речи. И вдруг он создает Вселенную. Как ему вообще в голову могло такое прийти. Никак. Вот и получается что Бога кто-то воспитывал. А это возможно если есть цивилизация Богов. Как она развивалась и где живет, боюсь мы никогда не узнаем.
Вот и получается что богов много. Вселенных тоже много, если каждый создаёт свою.
К этому вопросу можно подойти и с другой стороны. Бог создал Вселенную, а кто создал Бога. А того кто создал Бога. И так далее. Скорее всего должна быть цивилизация богов возникших самостоятельно. Тогда есть интересный вопрос, а что мешало Вселенной возникнуть самостоятельно, и где тогда в ней место Богу.
Если отказаться от Бога, тогда не понятно как на Земле появилась жизнь. Ученые посчитали что вероятность её появления 1 к 10 в степени 1080. Это число столь велико, что практически исключает самопроизвольное образование жизни. Кстати было бы интересно если бы кто-нибудь высчитал вероятность образования Вселенной. Так что без Бога не обойтись. Как не обойтись и без цивилизации Богов.
Зачем Бог создал Вселенную.

Мотивов создать Вселенную может быть несколько. Первый из них сотворить добро. Добро делать приятно.
Дмитрий Павлов: Лабораторные эксперименты в Абхазии
Видеосообщение от Дмитрия Павлова, записанное во время визита в Абхазию, в лабораторию, организованную доктором физ.-мат. наук Леонидом Ирбековичем Уруцкоевым и расположившуюся в "Сухумском физико-техническом институте".
"НИИ ГСГФ" и лаборатория Уруцкоева планируют проводить совместные эксперименты.
Подробнее в самом видео.
Дорогие подписчики! В этом сентябре вы можете провести свой отпуск вместе с нами!
• 16-26 сентября - "Загадки древнего Египта": https://aturs.ru/kruiz
• 2-14 ноября - "Храмы Египта - На встречу с Солнцем": https://aturs.ru/temples
27 ЗАКОНОВ МИРОЗДАНИЯ. Как устроен мир? Законы вселенной от Никиты Метелицы.
👉Добро пожаловать в Рельность: https://biofed.ru/laws_universe#books
👉Подпишись на наш Телеграм канал (новости, советы, лайфхаки): https://t.me/biohakingrus
Я твердо усвоил, что Создатель управляет нашим миром через законы.
Законы мироздания. Путем личного опыта, работы с людьми и долгих
годов изучения нашего многогранного мира я вывел для для себя 27 законов. Законов, по которым существует и функционирует наша вселенная. Зная эти законы, мы знаем как правильно существовать в этом мире. Как быть счастливым. Как быть полноценным. Наконец этим знанием я готов поделиться с вами.
Если Вселенная возникла из ничего, то откуда взялось ничто?

Концепция Бога как вируса | "Эхопраксия"

Образование и эволюция сверхмассивных чёрных дыр – астрофизик Сергей Попов

Об эволюции и образовании сверхмассивных чёрных дыр.
108 имён Господа Шри Кришны. 76 лекция

Материальный мир предназначен для того, чтобы дать обусловленным душам возможность вернуться домой, к Богу.
Манит, чтобы обмануть и растоптать…

Материальный мир предназначен для того, чтобы дать обусловленным душам возможность вернуться домой, к Богу.