Из архива. Разбор интересной биографии.

Война на Донбассе затронула мир и покой каждого дома, сильно пройдясь по мирному населению. Только консолидация сочувствующих и порыв желания помочь помогли избежать масштабную гуманитарную катастрофу, нависшую в 2014-м и 2015-м годах над восставшим и раздираемым войной регионом. Кто помогал, что это за люди и организации, кто первый повез военную гуманитарку на Донбасс, как выживали Славянск и Дебальцево?
Сегодня поговорим о командирах ВСУ, которые еще до 2014 года служили в рядах Вооруженных сил России, но с первых дней войны на Донбассе решили пойти воевать против пророссийских интересов на стороне Киева. Спросите, а были ли такие? Конечно! Эти личности занимали высокие посты, командовали армейскими и добровольческими подразделениями, становились депутатами Украины, а некоторые получали ранения.
Луганчане единственные, кто на начальных этапах сумел выстоять и не сдать занятые объекты спецназам, что были отправлены на отбитие важных объектов. Доходило даже до открытого отказа самих "альфачей" воевать с людьми, что вызывало бешенство у окружения исполняющего обязанности президента Александра Турчинова. Что за объект, что этому предшествовало, как брали и чем все закончилось - в нашем материале!
Специально для вас эксклюзивно разберу второе легендарное видео (вплоть с озвучиванием позывных бойцов под масками), которое в свое время впечатлило всех, кто его видел.
20-е числа апреля 2014 года. Начало локальных движений обеих сторон (ополчения и Украины). Разберем людей, которые стояли у истоков сопротивления и зарождения ДНР, стянув на себя все силы ВСУ.
Казачья удаль, барская отвага и небывалое мужество луганчан, сделавших все в своих силах, чтобы выдержать и отстоять под своим контролем заведомо безнадежный город. Для республик Лиман имел важное историческое значение для Донбасса.