17 комментариевЧтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Магнолия14 июля 2021
Дайте, пожалуйста, совет , как справляться в таких ситуациях.
Если муж или сын обидели резким словом , не могу справиться и сразу становлюсь злопамятной, злюсь, омерзительно чувство . Исповедую грех злопамятства и гордыни, молюсь псалмами 90,50, но яд по жилам течёт до тех пор, пока не «вылью на них ушат своих обид», с любовью или хотя бы уважением высказать о своих обидах не получается, осознаю что надо так, но сделать лицо «без претензии» нет сил, самой в зеркале не нравится, но слишком велика гордыня и отсутствует кротость .
Яна Ширяй14 июля 2021
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно для не верующих людей просить у Бога Духа Святого, чтобы помочь им пережить неприятности разные, эпидемию, семейные разногласия и т.д? Или это как с нежностью, если человек не расположен к ней, сколько не давай, всё к тебе вернётся обратно?:) С уважением. Яна. ?
Татьяна14 июля 2021
Здравствующие, Вячеслав Владимирович! Есть такая пословица "На Бога надейся, а сам не плошай!" Сегодня мне ее напомнил коллега, когда я поделилась сомнением ехать или не ехать на море семьей, учитывая дикие меры "безопасности" в Краснодарском крае. Вопрос: как понять, противоречит моя воля воле Божией?
Татьяна14 июля 2021
Молитву по соглашению, о которой Вы сейчас упомянули, показала настоятелю, он не стал разбираться, мол, хотите, читайте сами. Стоит ли еще раз обращаться к нему с этим вопросом или можно распространить среди прихожан самостоятельно? Или, может быть, пока настоятель в отпуске, спросить у замещающего его священника?
Мария Петрова14 июля 2021
Здравствуйте! В родительской семье усвоила мысль, что мужчина это бого-человек, что только он способен сделать женщину счастливой. Неосознанно искала опоры в мужчинах. Мои попытки создать семью претерпевали неоднократно неудачи. Сама жизнь развеяла этот миф. После трагических событий в жизни, стала верить в Бога и с моих глаз стала спадать пелена. Последние пять лет своей жизни появлялись мужчины которые проявляли интерес ко мне (не отвечала взаимность), но я явно стала чувствовать свое опустошение , от своей предыдущей жизни. Неужели это разочарование в себе, уже никогда не наполнит меня силой для новых (уже со здоровыми взглядами) отношений?