Сталин, оптика и либералы

Дугин написал, что если изгнать либералов с земли русской, то заживём, так как будто йодом обмазались. После исчезновения либералов в нашем обществе русский человек сможет обсуждать с русским человеком даже мощную противоречивую фигуру Сталина.

«Очевидным препятствием для этого является наличие либералов. Пока они есть, вся оптика смещена, искажена и серьёзного анализа не получится. Только когда их вообще в нашем обществе не останется, русские, освободившись от этой заразы, сами в себе и с самими собой смогут задаться вопросом: что вообще все это было?»

Можно, конечно, подорваться на новый крестовый поход во главе с Гельичем против либералов. Это просто, весело, задорно и возможно даже душеспасительно.

Но прежде чем кричать: «А-ту! А-ту, их!» и хвататься за вилы, лучше сесть на бережку и подумать. Определиться. Кого это — их? И кто это — они?

Если разобраться, то либеральные идеи лежат в основе русской Республики, в существующем базисе нашей страны. Реализация этих идей вплавилась в тело и кровь русской нации в момент её пробуждения, рождения в годы Русской Революции.

Но есть ещё такое явление, носящее кафтан либерализма, но ника4кого отношения к нему не имеющее. Российский либерализм. Рослибы. Эта страта нашего общества существовала до Русской Революции, отмечена во многих произведениях русской классики и пережила горнило Русской революции, не сгорев в этом пожаре духа, пота и крови. За годы ХХ века кафтан рослибов поистрепался, всё лишнее, воспринимаемой ими как карнавальное было сброшено и оставлена только сама суть. Российский либерализм в XXI веке окончательно обнажил свои гнилые кости. Ходячие мертвецы, рослибы уже не прельщают, не зазывают сказками. Тяжёлые времена настали. Они больше не прячут свою суть. Рубят правду-матку. Горячо и с плеча.

Рослибы всегда себя чувствовали этакими блудными детьми Запада, жаждущими вернуться к папику. Но папикам они сами о себе не были никогда интересны. Им обещали право на возвращение лишь если они козлами-зазывалами смогут утащить за собой в пасть, в ненасытное брюхо западных папиков всех остальных. И рослибы козлами пляшут перед народом, мня всех остальных бараньим стадом. И пытаются увести за собой через инфернальный Верхний Ларс как можно большее число поддавшихся на их блеяние и зажигательные танцы.

При этом главный лозунг с которым движутся рослибы по жизни: «Платить и Каяться! Платить и Каяться!» Причём делать это всё должны все остальные, а не они. В этом и есть главное рослибовское искажение оптики.

Беда в том, что эта проказа рослибства поразила представителей всех социальных слоёв и политических воззрений.

Сталин выступает здесь лакмусовой бумажкой, проявляя этого либерального паразита, засевшего в сознании гражданина. Монархисты, националисты, центристы, ура-патриоты, караул-патриоты, коммунисты, социалисты, лоялисты и конечно же сами либералы нет-нет да и взбрыкнут: «Платить и Каяться! Платить и Каяться!»

Прежде чем отправляться в чарующий мир крестового похода (с хоругвями или без) необходим изжить из себя рослибовского паразита. И эта битва в чертогах Внутренней Монголии океана разума не на один день.

Откроешь политический телеграм, а там стоит этот многоголосый нестройный хор: Платить и Каяться! Платить и Каяться!» Каждый бубнящий голос, вне зависимости от его политических мировоззрений, уверен, что «Платить» будут ему, а «Каяться» — все остальные. Каждый бубнящий голос заражён лжемессианством, антихристовым семенем, которое всегда подпитывает рослиб-паразита.

Так что изгнав либералов из России, соберутся русские люди решать, что теперь уж они готовы поговорить о Сталине. И начнут. И услышит Александр Гельевич достаточно быстро, как кто-то сперва шёпотом скажет: «Платить и Каяться!» И миллионы глоток ответят «Зиг хайль!» /*зачёркнуто*/ начнут снова бубнить нестройным хором: «Платить и Каяться! Платить и Каяться! Платить и Каяться!»…

Оставьте мёртвых мертвецам — советовал нам Иисус Христос. Грех не прислушаться к этим его словам. Это касается как мёртвых мертвецов, так и ходячих рослибов.

Нам же грешным, прежде чем обсуждать Сталина надо бы, для начала, стать равновеликими ему. Чтобы оценивать масштабы его действий нужно быть им соразмерным, а не давать им оценку с колокольни трупных опарышей.

И если уж есть потребность во встречах и собраниях, то можно, не дожидаясь изгнания внутренних рослибов можно доделать Сталинское преобразование природы, например. И засадить лесопосадками Астраханскую область, Волгоградскую область, Калмыкию и т. д. На собраниях обсуждать планы, отчёты, доклады о том, сделали и т. д.

И вместо рослибовских стонов и бормотаний понесётся над Россией звонкая песня, удары лопат о землю и шелест листвы. Ведь песня нам строить и жить помогает.

Бесплатный
Комментарии
avatar
Здесь будут комментарии к публикации