В мастерской египетских каменотесов [Эксклюзив]

Во время нашего визита в Луксор в феврале 2025 г. мы посетили мастерскую местного скульптора, который делает скульптуры из различных пород камня, в том числе гранита.
Во время нашего визита в Луксор в феврале 2025 г. мы посетили мастерскую местного скульптора, который делает скульптуры из различных пород камня, в том числе гранита.
Завтра в 20:00 (мск) состоится прямой эфир для наших Спонсоров. Команда АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ сейчас в Луксоре, мы планируем поделиться нашими впечатлениями от этой поездки, рассказать о памятниках, которые удалось посетить и о контенте, который мы готовим.
На юге Египта, на острове Элефантина (г. Асуан) находится невозможный артефакт - гранитный наос, огромный каменный ящик для статуи, когда-то находившийся на территории древнеегипетского храма бога Хнума. Весной 2023 года команда Антропогенеза осмотрела наос и даже измерила его углы электронным угломером. А также прогулялась по археологическому парку Элефантины, включающему множество живописных руин.
В гробница Рамсеса IV с Александром Соколовым. Видео публикуется только для наших спонсоров, начиная с уровня Homo ergaster.
Как давно лженаука проникла в кинематограф? Чем вдохновляются голливудские режиссёры, показывая контакты древних людей и пришельцев? Зачем в кино показывают учёных фриками?
Спикер: Александр Соколов — научный журналист, редактор АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ, автор книг «Мифы об эволюции человека», «Ученые скрывают» и др.
Вредный оппонент: Антон Первушин — писатель, журналист, исследователь истории науки, космонавтики, фантастики.
Эта сенсационная новость уже облетела весь мир: в пирамиде Хеопса нашли неизвестную камеру. На самом деле...
Открываем для Спонсоров 4-й эпизод форума "Ученые против мифов. Пробуждение Пингвохотепа"
«Прямые потомки древних египтян, не имеющие к ним никакого отношения»: антропология жителей страны пирамид
Спикер: Ирина Решетова — к.и.н., сотрудник группы физической антропологии Отдела теории и методики ИА РАН, автор более 80 научных статей и 5 монографий
Вредный оппонент: Станислав Дробышевский — к.б.н., доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. Ломоносова, научный редактор АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ, автор книги «Достающее звено»
Есть вопросы? Пишите в комментариях прямо здесь - и спикеры ответят на них
3-й эпизод форума "Ученые против мифов. Пробуждение Пингвохотепа"
"Армия рабов и беспредельная власть фараона? Рождение и смерть мифов о Древнем Египте"
Что осталось за кадром фильма "Как фараоны переписывали историю"?
В апреле 2021 года команда АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ посетила Египет. В 1-й день нашего визита мы посетили комплекс пирамид Гизы, прилегающую деревню и посёлок строителей пирамид. Сопровождал нас кандидат исторических наук египтолог Максим Лебедев.
Видео открывается для подписчиков уровня "Homo habilis". Подписчики уровня "Homo ergaster" и выше получили к нему доступ в феврале. В открытом доступе видео появится в четверг, 7 апреля.
Тут можно посмотреть полную версию: youtu.be/lrBXKg3t6kE?si=Dkt_M7veqCkontBa
Дональд Трамп съездил за данью в Саудовскую Аравию и в Катар. О новом Ближнем Востоке по вашингтонским лекалам, о турецко-израильском противостоянии, о проблемах Турции в Сирии, об американо-иранских переговорах, о загадочном «ферзевом гамбите» Трампа Путину, о перестройке региона и уходе от наследия соглашений Сайкс-Пико и о том, почему и аятоллам, и Эрдогану, и Трампу важна позиция Кремля говорят востоковед Станислав Тарасов и писатель Александр Марков
Еще видео по теме:
Снято в тот же день — до посещения Медумской пирамиды.
Мастаба № 17 youtu.be/y6ZVjcxI00E? si=T4vZmmCFV572Q0PP
Смотрите так же спуск в Черную пирамиду
Глава 20 содержит описание событий и называет дату — «год, когда тартан пришёл к Азоту».
Главы 19 и 20 передают Божью весть о Египте. К концу VIII в. до н.э. вожди Иудеи всё больше возлагали свои надежды на Египет. Исаия же убеждал их в том, что трудности, с которыми они столкнулись, можно облегчить не союзами с соседними народами, а только доверившись Господу.
Новое видео автора проекта «Сдвиг Парадигмы» Николая Совы.
Дополнительные материалы спуска в гробницу тт 33 можно посмотреть по ссылкам ниже.
Еще по теме:
Дмитрий Павлов: Загадка Древнего Египта — Гробница 33
Лекция исследователя Дмитрия Половинкина на лектории ЛАИ «Клуб исследователей Древних Цивилизаций».
В оформлении использованы новые видео-материалы снятые нами в Перу и нигде до этого не публиковавшиеся.
Переговоры США и России стартовали в Эр-Рияде — столице страны, принадлежащей семье аль-Саудов. О том, как Советская Россия первой признала молодую Саудовскую Аравию, но десятилетия не имела с ней отношений, о роли США на Аравийском полуострове, о позициях Китая и Индии в регионе, об амбициях молодого наследника престола богатейшей монархии мира и о том, что может ему помешать говорят научный сотрудник Центра арабских и исламских исследований ИВ РАН Григорий Лукьянов и политолог Руслан Сафаров
До встречи с Александром Артамоновым в рамках проекта Геополитбюро Live осталось всего несколько дней. Еще можно успеть: aurora.network/events/351-geopolitbjuro-life