Мы родом из прошлого. Но насколько далеко оно уходит в глубь времен? Где проходит граница между природным и культурным? На какие изобретения были способны наши древнейшие предки? Откуда мы вообще узнаем об их образе жизни, если минули десятки и сотни тысячелетий? Что общего у нас с исчезнувшими человечествами и сапиенсами, жившими во времена мамонтов?