Предыдущий Следующий
Все посты проекта
3 комментария

Комментарий удален. Восстановить?
15
avatar
Уровень внутри проекта
15
Уровень на sponsr.ru
15
Darichka 3 года назад
Спасибо! Очень актуальные вопросы. Причём, наверное, для всех. Каждый ответ – руководство к действию. Надо хорошо понимать сферу своего влияния. Жалко, что в семье труднее всего признать свою беспомощность. Хочется же, в первую очередь, близким помогать. Очень мне понравился обет слушать о позитивном, о хорошем. Элементарно, но нет такой привычки. Со всех сторон навязывается ковыряние в грязи, в сплетнях. Вот и причина депрессии. В наше время очень хороший показатель культуры человека - правильное отношение к чужому успеху. Это может стать настоящим испытание. И опять же, конечно, остро ощущается нехватка духовного образования. А в школах увеличивают часы для физкультуры.
Комментарий удален. Восстановить?
15
avatar
Уровень внутри проекта
15
Уровень на sponsr.ru
15
Светлана Горячева 3 года назад
Спасибо! Очень практичные ответы на вопросы! Да, если нас не уважают, то нас не услышат. В этом можно легко убедиться на собственном опыте. Если я уважаю человека и он мне глубоко интересен, то для меня его слова имеют весомое значение, даже если они жесткие и категоричные, и это действует как раз лучше, чем мягкие слова. А если уважения нет, то я могу культурно выслушать человека, но его слова пройдут мимо меня и в сердце не попадут. Невозможно заставить слушать самую прекрасную философию, если человек скептически относятся к моим словам, а значит не воспринимает меня серьёзно.

Самая дурная привычка, от которой сложно избавиться – это думать, что я всё пониманию и поэтому не задавать подтверждающих вопросов. Слушая лекции, очень часто ловила себя на том, что всё вроде понятно и поэтому вопросов не возникает, но потом, когда кто-то начинает задавать вопросы и получает ответы, то мне сразу же становится понятным, что я или не так, или совершенно не глубоко поняла эту идею. Поэтому, задавать смиренные подтверждающие (так ли я поняла) вопросы — это вырабатывать самую высокую привычку. И такой обет поможет быстрее прогрессировать на духовном пути.

Кажется, что так просто радоваться за других.... отнюдь нет. Если у меня есть зависть, есть корысть, есть неудовлетворённость, то я не смогу искренне порадоваться ни за кого, потому что изнутри меня будет постоянно что-то глодать. Тут только духовное образование спасёт, а пока лучше просто не мешать человеку радоваться и по возможности ничего не говорить, чтобы наша зависть не вылилась неприятно в интонации голоса и перчёных словах.
Комментарий удален. Восстановить?
10
avatar
Уровень внутри проекта
10
Уровень на sponsr.ru
10
Виктория Григоренко 3 года назад
Если каждый день слушать или читать о людях с возвышенным мышлением, с возвышенными качествами характера, то нам самим захочется стать такими, как они, и начнутся изменения.

Подарить подписку

Будет создан код, который позволит адресату получить бесплатный для него доступ на определённый уровень подписки.

Оплата за этого пользователя будет списываться с вашей карты вплоть до отмены подписки. Код может быть показан на экране или отправлен по почте вместе с инструкцией.

Будет создан код, который позволит адресату получить сумму на баланс.

Разово будет списана указанная сумма и зачислена на баланс пользователя, воспользовавшегося данным промокодом.

Добавить карту
0/2048