Предыдущий Следующий
Все посты проекта
4 комментария

Комментарий удален. Восстановить?
15
avatar
Уровень внутри проекта
15
Уровень на sponsr.ru
15
Светлана Горячева 3 года назад
Спасибо! Мне очень откликнулась в этой замечательной беседе мысль о том, что пост — это настоящий праздник. Ведь раньше, до встречи с ведическими знаниями, я думала, что пост подразумевает ограничение, прежде всего, в пище, потому что слышала вокруг такое мнение, и это воспринималось, как аскеза. Но теперь я знаю, что пост — это не просто изменения в питании, это, прежде всего, изменение своих мыслей, и для меня стало настоящим праздником и наслаждением думать о возвышенном, о чистом, о красивом. И соблюдение регулирующих принципов для меня самый что ни на есть праздничный пост, потому что он идёт постоянно, а слово "постоянно" происходит от слова "пост"...
Комментарий удален. Восстановить?
10
avatar
Уровень внутри проекта
10
Уровень на sponsr.ru
10
Виктория Григоренко 3 года назад
В основном люди пост воспринимают, как аскезу, а выход из поста, как праздник. Но по факту получается, что нам тяжело быть в чистоте, тяжело быть возвышенными. И как мы радуемся, когда пост заканчивается. Человек возвращается в болото зависти, вожделения, гнева. Но наша задача получить вкус от возвышенного состояния сознания, чтобы грязь нас больше не прельщала.
Комментарий удален. Восстановить?
15
avatar
Уровень внутри проекта
15
Уровень на sponsr.ru
15
Darichka 3 года назад
Каждый год во время православного Поста идёт обсуждение этой темы. Говорят возвышенные речи. Но как-то "воз и ныне там". Большинство воспринимают его как развлечение или диету. Получается, что Праздник - не сама аскеза, а выход из неё. Медаль на шею!
Комментарий удален. Восстановить?
10
avatar
Уровень внутри проекта
10
Уровень на sponsr.ru
10
Василиса 3 года назад
Сколько мудрых мыслей в одной беседе! Пост – день открытых дверей в удивительный мир чистоты и благости. Но мы настолько привыкли к другому – к пребыванию в грязи, привыкли к грязной пище, мыслям, словам и делам, так что пост для большинства – не совсем понятное явление. Дурной запах грехов мешает почувствовать аромат благости. Много лет религия вообще была под запретом, а потом пришла свобода вероисповедания. Так что же удивительного в том, что после всего этого нам так трудно прийти к Богу, вспомнить о том, кто мы, понять вкус радости во время поста? Да, так мало хороших примеров, зато восхваляются успехи во грехе. Поэтому и понимание поста в основном неправильное и выполнить трудно. Очень нужны простые и мудрые объяснения и напоминания, большое за это спасибо! ???

Подарить подписку

Будет создан код, который позволит адресату получить бесплатный для него доступ на определённый уровень подписки.

Оплата за этого пользователя будет списываться с вашей карты вплоть до отмены подписки. Код может быть показан на экране или отправлен по почте вместе с инструкцией.

Будет создан код, который позволит адресату получить сумму на баланс.

Разово будет списана указанная сумма и зачислена на баланс пользователя, воспользовавшегося данным промокодом.

Добавить карту
0/2048