logo Аналитика без границ и грустных лиц...

Воспитай свободного ребенка!

Врач-психотерапевт ‎Юрий‏ ‎Вяльба ‎и ‎писатель, ‎путешественник, ‎философ‏ ‎Вячеслав ‎Рузов‏ ‎обсуждают‏ ‎вопрос: ‎нежеланные ‎дети‏ ‎и ‎психоэмоциональное‏ ‎влияние ‎женщины-матери ‎на ‎плод‏ ‎и‏ ‎на ‎дальнейшую‏ ‎судьбу ‎ребенка.‏ ‎Страхи ‎и ‎конфликты ‎в ‎жизни‏ ‎матери‏ ‎во ‎время‏ ‎беременности, ‎психоз,‏ ‎нежелание ‎рожать ‎ребенка, ‎употребление ‎алкоголя‏ ‎-‏ ‎каковы‏ ‎последствия ‎для‏ ‎будущей ‎судьбы‏ ‎ребенка? ‎Действительно‏ ‎ли‏ ‎мама ‎может‏ ‎влиять ‎на ‎будущее ‎ребенка, ‎начиная‏ ‎с ‎момента‏ ‎зачатия?‏ ‎Каким ‎нужно ‎воспитать‏ ‎ребенка ‎и‏ ‎возможно ‎ли ‎научить ‎человека‏ ‎свободе?


Предыдущий Следующий
Все посты проекта
4 комментария

Комментарий удален. Восстановить?
15
avatar
Уровень внутри проекта
15
Уровень на sponsr.ru
15
Darichka 3 года назад
Родители, получается, -только инструмент в руках кармы ребёнка. Наверное, можно постараться хотя бы себя блюсти. Явных глупостей за беременность не творить. Но для малыша уже семья подобрана. Как и для родителей, подобран самый подходящий ребёнок. Гармония.
Комментарий удален. Восстановить?
15
avatar
Уровень внутри проекта
15
Уровень на sponsr.ru
15
Darichka 3 года назад
Очень понравилось Ваше высказывание про свободного человека. Буду думать... Обдумывать и анализировать... Как раз сейчас со всему размаху вляпалась в подростковый период: ах, какой был мальчик. Про лилы Кришны слушал, мучал и спать не давал с расспросами. И что?! Я правильно понимаю, что сейчас включилась его личная карма? В одной из лекций Вы советовали дорожить связью. Остаётся вкусно кормить и стать другом?
Комментарий удален. Восстановить?
15
avatar
Уровень внутри проекта
15
Уровень на sponsr.ru
15
Светлана Горячева 3 года назад
Благодарю, что делитесь аналитическими жемчужинками. Интересно было послушать разные мнения. Но ближе мне, конечно, мнение о том, что мы знаем, как воспитывать здорового, умного, подчиняющегося ребенка, но как воспитать свободного ребенка мы не знаем. Я помню, как моя свобода с детства проявлялась: отец никогда не давил и уважал моё мнение, но мама всячески пыталась воспитывать меня по своим правилам, разумеется самым верными с её точки зрения. Внешне, конечно, я выполняла то, что требовалось, но вот внутри всегда сопротивлялась, чувствовала себя словно под колпаком: живи так, делай так, как все нормальные люди, а я упорно не хотела быть «нормальной», мне интересно было то, что отличалось от других, поэтому мечтала куда-нибудь далеко сбежать. Я хочу сказать, что меня воспитывали как хорошего человека, но не как свободного, мне предлагали только одну модель жизни, а она была мне не по душе, не было выбора, что можно жить и по-другому, поэтому я отстаивала как могла свои тогда ещё неясные мотивы…
Комментарий удален. Восстановить?
15
avatar
Уровень внутри проекта
15
Уровень на sponsr.ru
15
OksanaD 3 года назад
Очень интересная и познавательная беседа! "Цель воспитания - объяснить ребёнку различие между материальным и духовным видением, это ключ. Дать ему выбор, воспитать свободного человека". Спасибо за этот глубокий вывод! Мне всегда были интересны вопросы воспитания, и раньше я даже не думала в таких категориях, не ставила такую масштабную задачу. Мы, как родители, помогаем детям с выбором секций, кружков, школы и института, будущей профессии... Но этот выбор происходит только внутри одной реальности, помогает как-то обустроиться в ней, приспособиться к реальности: которая наполнена завистью - с детского сада, школы и далее поощряется сравнение и раздувание потребностей; выгодой - практически всегда и везде мы ищем её; корыстью - куда ж мы без неё?... Мы убеждены, что на всех всего не хватит, что рассчитывать можно только на себя, видим проявления двойственности - и то сильно радуемся, то погружаемся в депрессию... Однако, пытливый детский ум хочет нечто большее. Наше сознание способно осознать вечность! И чтобы дать нашим детям настоящий выбор, надо показать им совсем другой мир, основанный на любви, сотрудничестве, бескорыстии и служении. Сначала через сказки, где мы выбираем "Аленький цветочек", как символ доброты, заботы, любви... А потом показать всей своей жизнью, основанной на настоящих вечных знаниях из книг мудрости и героических примерах возвышенных личностей.

Подарить подписку

Будет создан код, который позволит адресату получить бесплатный для него доступ на определённый уровень подписки.

Оплата за этого пользователя будет списываться с вашей карты вплоть до отмены подписки. Код может быть показан на экране или отправлен по почте вместе с инструкцией.

Будет создан код, который позволит адресату получить сумму на баланс.

Разово будет списана указанная сумма и зачислена на баланс пользователя, воспользовавшегося данным промокодом.

Добавить карту
0/2048